Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Французы снимают фильм о жизни на Байкале по книге французского путешественника

Французы снимают фильм о жизни на Байкале по книге французского путешественника

Французы снимают фильм о жизни на Байкале по книге французского путешественника
Французы снимают фильм о жизни на Байкале по книге французского путешественника

Не так давно французский путешественник Сильвен Тессон написал книгу о том, как он полгода жил в Сибири, на берегу озера Байкал. Теперь эта книга будет экранизирована французской кинокомпанией «Норд-Уэст».

Режиссером фильма числится Сэфи Неббу, который уже пригласил на главные роли в этот кинопроект француза Рафаэля Персонназа и россиянина Евгения Сидихина. Им предстоит сыграть современных Робинзонов, причем Рафаэль Персонназ исполнит роль французского писателя, а Евгений Сидихин – роль его нового знакомого, россиянина, который устал от городской жизни.

Съемки фильма стартовали в середине февраля на байкальском острове Ольхон. В прокат фильм должен выйти в 2016 году. Режиссер Сэфи Неббу рассказывает о своем новом проекте: «Это безусловно интересный вызов в моей жизни. Снимать фильм о жизни на Байкале в тандеме с известными русскими актерами - честь для меня. Я очень люблю прокладывать исторические параллели, можно смотреть викинги онлайн, сидя на диване, а для меня важно снимать настоящее кино без голливудского гламура и спецэффектов. Очень надеюсь, что у нас получится».

Отметим, что французам уже не впервой снимать фильмы о приключениях в России. Так, в 2006 году французами был поставлен фильм «Серко». Он рассказывал о необыкновенном путешествии, которое совершил в XIX столетии казак Дмитрий Пешков: отважный путешественник на своем верном коне по имени Серко доехал с Дальнего Востока до Санкт-Петербурга. Главную роль в этом фильме исполнял Алексей Чадов.
05 мар 2015, 12:03
2 543
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: