Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сценарист «Зиты и Гиты» отказался от высокой государственной награды Индии

Сценарист «Зиты и Гиты» отказался от высокой государственной награды Индии

Сценарист «Зиты и Гиты» отказался от высокой государственной награды Индии
Сценарист «Зиты и Гиты» отказался от высокой государственной награды Индии

Легендарный болливудский сценарист Салим Кхан, подаривший миру такие фильмы, как «Зита и Гита» и «Месть и закон», отказался принять награду Падма Шри, являющуюся четвёртой по значению наградой Индии.

Отказ культового сценариста от награды вызван тем, что он считает свой вклад в кинематограф значительно более существенным, чем предлагаемая за это награда.

Кроме того, сценарист указал на то, что Падму Шри многие более молодые коллеги получили гораздо раньше него. Не говоря уже о том, что заслуги его постоянного соавтора Джаведа Акхтара уже давно были отмечены этой (а также более высокой) наградой.

Напомним, данная награда была учреждена индийским правительством в 1954 году. На 2014 год кавалеров этой почётной награды насчитывалось 2 679 человек. Награждаются ею не только индийские граждане. Среди награждённых, к примеру, есть россияне и граждане стран бывшего СССР. Если вам по каким либо причинам незнакомы работа «Зита и Гита» мастера Салим Кхана , рекомендуем её посмотреть в ближайшее время, как и другие новинки кино на сайте http://kinonix.net/filmy-2015.

Зита и Гита трейлер
02 фев 2015, 13:41
1 981
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: