Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Нужно ли продолжение сериалу «Дневники вампира»?

Нужно ли продолжение сериалу «Дневники вампира»?

Нужно ли продолжение сериалу «Дневники вампира»?
Нужно ли продолжение сериалу «Дневники вампира»? Уже шестой сезон подряд команда сериала «Дневники вампира» радует толпы своих фанатов. Каждая последующая часть знакомит зрителя с новыми героями, а сюжет становиться все запутаннее.

После того, как в четвертой части Елена становиться вампиром, кардинально меняется не только ее жизнь, но и жизнь всех ее друзей и близких. Быть вампиром для нее очень непросто, она не всегда в состоянии совладать со своими животными инстинктами, а возможность опять стать человеком она «подарила» своему злому двойнику – Кэтрин Пирс.

Пятая часть становиться последней для Дэймона и Бони – они остаются в потустороннем мире, который впоследствии просто исчез. В это время Елена при помощи колдовского зелья пытается воссоздать образ Дэймона и быть рядом с ним.

Брат Дэймона, Стефан больше не предпринимает никаких попыток вернуть своего брата в мир живых, а Кэролайн тоскует за Бонни и не понимает действий «живого» Сальваторе.

Чем больше серий выходит, тем запутаннее становится сюжет. Хотя с каждой следующей серией зрителей у знаменитой вампирской истории становиться все меньше.

Возникает логичный вопрос: на каком же сезоне необходимо было остановиться и оставить все, как есть?
Самой зацепкой всего сериала было то, что Елена – обычный человек. Ее окружают вампиры, ведьмы, оборотни и их число пополняет все большее количество ее друзей. Она каждый раз теряет своего знакомого и обретает его вновь. Она единственная, кто остается нормальным во всей этой истории. Несмотря на причастность ее семьи к решению вампирских проблем Елену пытаются оберегать и защищать все, кто ее окружает. Так может было бы логично остановить сериал на том месте, где Елена все-таки умерла?

Ведь после ее смерти по нескольку раз погибали и Стефан, и Деймон, и Бонни и другие сериальные друзья. Но в момент смерти одного из них зритель уже 100%-но уверен в том, что этот персонаж оживет или его воскресят. Нет того трепета в душе, который был при просмотре первых сезонов. И не помогает созерцание красивых пейзажей, картины портреты женщин в кадре. В любом случае съемки будут длиться до тех пор, пока Нина, Йен и Пол находятся на пике популярности.

Дневники вампира 6 сезон трейлер
05 ноя 2014, 11:08
2 472
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: