Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Планета обезьян: Революция» или очередная борьба за выживание

«Планета обезьян: Революция» или очередная борьба за выживание

«Планета обезьян: Революция» или очередная борьба за выживание
«Планета обезьян: Революция» или очередная борьба за выживание

В этом прекрасном фантастическом фильме «Планета обезьян: Революция» поднимается тема о развитии человека, как он смог достичь такого умственного развития и построить технологически развитую структуру общества.

Эта тема вновь стала актуальна после выхода нового фильма Мэтта Ривза «Планета обезьян: Революция». Являясь продолжением вышедшего в 2011 году фантастического экшена «Восстание планеты обезьян», новый фантастический фильм опять возвращает зрителя к теме противостояния приматов и людей.

Данная картина показывает не человека властелином мира и хозяином всех благ цивилизации, а обезьян, сумевших создать свой мир-колонию и претендующих на господство на всей планете.

А что же люди? Начало эпидемии «обезьяньего гриппа» десятилетие назад практически уничтожило все человеческие расы. Оставшиеся в живых люди жили небольшими колониями, практически все города были разрушены. Город Сан-Франциско являлся убежищем для одной из самых многочисленных колоний выживших после страшной болезни людей. Но люди жили без благ цивилизации на грани возвращения по своему укладу жизни опять к каменному веку.

Одной из основных задач для выживших людей было подключение электричества и возврат к цивилизованному существованию. Для этого колония людей в Сан-Франциско собирает небольшую группу людей во главе с Малкольмом для ремонта местной ГЭС.

Но вся проблема состоит в том, что ГЭС находится на территории, подконтрольной обезьянам. Малкольму удается договориться с предводителем Цезарем о ремонте системы и возобновлении подачи электричества для города. Но примат Коба со своими друзьями категорически против возвращения людей к цивилизации…

Вся эта ситуации способствует возникновению нового конфликта между обезьянами и людьми. Опять хрупкий мир рушится и планета на грани войны. Кто же победит в этот раз в противостоянии – поумневшие обезьяны или люди, пережившие очередную борьбу за выживание?

курительную трубку купить

Если вы располагаете временем, раскуривайте трубку, открывайте пиво с чипсами, садитесь у экрана и убивайте 2 часа своего не драгоценного времени.

Планета обезьян: Революция трейлер
13 сен 2014, 14:07
3 135
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: