Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Как «Черепашки-ниндзя» идут «Навстречу шторму», и по пути жарят «Пряности и страсти»

Как «Черепашки-ниндзя» идут «Навстречу шторму», и по пути жарят «Пряности и страсти»

Как «Черепашки-ниндзя» идут «Навстречу шторму», и по пути жарят «Пряности и страсти»
Как «Черепашки-ниндзя» идут «Навстречу шторму», и по пути жарят «Пряности и страсти»

Среди премьер уикенда в североамериканском прокате — новые «Черепашки-ниндзя», фильм-катастрофа про торнадо «Навстречу шторму», новая кулинарная романтика от Лассе Халлстрема «Пряности и страсти», а также ромком с Дэниелом Рэдклиффом и документальный фильм про Джеймса Кэмерона.

Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

«ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ»
Реж. Джонатан Либесман
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 20% (топ-критики — 10%)

Уэсли Моррис, Grantland: Фанатам «Черепашек-ниндзя», вероятно, давно следовало дать их собственных «Мстителей». Они же получили улучшенную версию «Элвина и бурундуков» и массированную рекламу пиццы. В Голливуде любая история сначала повторяется, как фарс, а потом — как маркетинг.

Питер Хауэлл, NPR: Авторы несильно старались сделать черепашек отличными друг от друга личностями. Откровенно говоря, все они похожи на гротескные мультяшки Терри Гиллиама.

Адам Грэм, Detroit News: У черепашек хватает сил, чтобы детки и фанаты оригинального сериала остались довольны.

Кайл Смит, New York Post: Странная смесь комедии и боевика: будто Тёмный рыцарь решил передохнуть от разборок с Джокером, чтобы прорекламировать Pizza Hut и наколотить пару хип-хоп-битов своими нунчаками.

Эми Николсон, L.A. Weekly: Если вы думаете, что Майкл Бэй простил Меган Фокс за то, что та сравнила его с Гитлером, то роль Эйприл О’Нил доказывает, что это не так.

Черепашки-ниндзя трейлер


«НАВСТРЕЧУ ШТОРМУ»
Реж. Стивен Куэйл
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 19% (топ-критики — 20%)

Тирдад Дерахшани, Philadelphia Inquirer: В «Навстречу шторму» есть по-настоящему впечатляющие, жёсткие спецэффекты. Их стремительный темп и громоподобный звук впечатают вас в кресло с отвисшей челюстью и глазами навыкате. Больше в фильме нет ничего.

Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Самое поразительное в этой сильно запоздалой и убогой дешёвке — это беззаботный идиотизм и блаженная пустота в промежутках между торнадо.

Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: «Навстречу шторму» идёт бодрые 89 минут, и в каждую секунду авторам удаётся поддерживать интерес к торнадо.

Билге Ибири, New York Magazine/Vulture: Почему Голливуду так сложно придумать вразумительную историю о стихийных бедствиях?

Навстречу шторму трейлер


«ПРЯНОСТИ И СТРАСТИ»
Реж. Лассе Халлстрем
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 62% (топ-критики — 69%)

Лу Люменик, New York Post: Аппетитная, очаровательная — хотя и слишком длинная — романтическая мелодрама о семье эмигрантов, которая открывает ресторан индийской кухни в самом неподходящем для этого месте — на юге Франции.

Джеймс Берардинелли, ReelViews: «Пряности и страсти» — это такой винтажный Халлстрем: сердечный и медитативный, обращающий больше внимание на героев и их эмоции, чем на плотность сюжета. История здесь простая, но ходящие по экрану люди делают её достойной просмотра.

Кеннет Туран, Los Angeles Times: Если в вашей жизни есть комната для романтических фантазий, этот кинематографический эквивалент вкусной домашней еды без труда там окажется.

Кристи Лемир, RogerEbert.com: Несмотря на прекрасную работу дизайнеров, прекрасную актёрскую игру и общую приятную атмосферу, «Пряности и страсти» заурядны и предсказуемы.

Пряности и страсти трейлер трейлер
[media=http://www.youtube.com/watch?v=vDhs1VfBdwU]


«ДРУЖБА. (И НИКАКОГО СЕКСА)»
Реж. Майкл Даус
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 73% (топ-критики — 70%)

Питер Рэйнер, Christian Science Monitor: Это территория типового ромкома, в режиссуре Майкла Дауса по сценарию Элана Мэстая фильм не поднимается над общей массой. Хотя временами всё очень мило, а между Рэдклиффом и Казан, играющими двух зануд, возникает «химия».

Джо МакГоверн, Entertainment Weekly: Сиропная романтическая комедия, в которой героям приходится примерять на себя все клише фильмов, на которых Мэттью МакКонахи чуть не похоронил свою карьеру. В конечном итоге, начинаешь ненавидеть все эти праздно шатающиеся пары и неизбежные хэппи-энды.

Эндрю О’Хэир, Salon.com: В очаровательном «независимом» ромкоме «Дружба. И никакого секса» нет ничего такого, чего бы вы не видели раньше. Именно в этом секрет успеха этого фильма.

Мойра МакДональд, Seattle Times: В сущности, это современная версия «Когда Гарри встретил Салли», сыгранная молодыми людьми — и ничего ужасного в этом нет.

«Дружба. И никакого секса трейлер


«ВЫЗОВ БЕЗДНЕ»
Реж. Джон Бруно, Рэй Куинт, Эндрю Уайт
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 44% (топ-критики — 42%)

Жаннетт Кацулис, New York Times: В «Вызове бездне» Джеймс Кэмерон задвигает океан на задний план. Фильм — всего лишь мелочный тщеславный проект, позволяющий нам понаблюдать, как он поражается собственной смелости.

Скотт Боулз, USA Today: Любители кино увидят не только, как Кэмерону приходили в голову идеи о «Бездне» и «Титанике», но и то, как его энергия превращает навязчивые идеи в коммерческие проекты, обычно очень прибыльные.

Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: В конце концов, понимаешь, что кино это, в первую очередь, про Джеймса Кэмерона, а уже потом про всё остальное.

Джордан Хоффман, New York Daily News: Самое дорогое в мире домашнее видео.

Вызов бездне трейлер
08 авг 2014, 17:24
2 656
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: