Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » В кинозалах США устанавливают широкие кресла специально для толстозадых

В кинозалах США устанавливают широкие кресла специально для толстозадых

В кинозалах США устанавливают широкие кресла специально для толстозадых
В кинозалах США устанавливают широкие кресла специально для толстозадых

Американские кинотеатры бренда «AMC Theatres» потратят гигантскую сумму в размере 600 миллионов долларов на замену кресел в кинозалах.

Новые кресла будут гораздо шире прежних (150 см против нынешних 111 см). Такая ширина кресел сделает более удобным прием пищи во время сеансов! А это очень важный для современных американцев параметр - возможность жрать свои любимые гамбургеры, не отрываясь от просмотра. Да, и людям больных ожирением (таких в Америке большинство) будет намного комфортнее ходить в кинотеатры.

Далее смотрим данные сухой статистики: в тех кинотеатрах, в которых кресла уже переоборудованы, посещаемость выросла почти на 80%, и это притом что кинозалы стали вмещать меньше зрителей. Кинозрителей не смущает даже цена на билеты в этих кинотеатрах, которая на пару долларов выше, чем в традиционных залах! Американцы готовы платить больше только за то, чтобы кресла вмещали их толстые задницы!

Еще один занимательный момент: возросло количество посетителей из числа негров. Раньше они предпочитали смотреть фильмы дома, а теперь могут спокойно разместить свои толстые задницы в комфортных креслах. Довольны остались все.

А что же у нас? По статистике месяцы лета - это месяцы затишья по посещаемости в кинотеатрах нашей необъятной родины. Россияне предпочитают активный отдых на природе - просмотру кино с попкорном и колой в душном зале кинотеатра.

активный отдых

На полное переоборудование кинозалов потребуется не менее пяти лет! Но это не пугает компанию «AMC Theatres», ребята, как никогда уверены в грядущем успехе.
30 июл 2014, 13:06
1 625
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: