Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Поддубный» вызывает чувство гордости за Отечество

«Поддубный» вызывает чувство гордости за Отечество

«Поддубный» вызывает чувство гордости за Отечество
«Поддубный» вызывает чувство гордости за Отечество

Данная кинолента посвящена знаменитому русскому борцу и атлету, многократному чемпиону мира, обладателю огромного числа наград, прославившемуся на всю планету своими невообразимыми силой и выносливостью, непобедимому человеку, который стал настоящей легендой – Ивану Поддубному.

Уже за одну только попытку рассказать о жизни этого отечественного героя фильм заслуживает большой похвалы. Тем более что эта попытка оказалась очень удачной.

История богатыря, родившегося в семье потомственных запорожских казаков, будет рассказана с самого начала: зрителю покажут фрагмент из его детства, проведённого в селе, где зародился и окреп неукротимый дух будущего спортсмена, его первый поединок в цирке, положивший начало карьеры атлета, красивую, нежную и трогательную историю любви и множество блистательных побед.

При просмотре фильма «Поддубный» сердце замирает от того, с каким неистовством Железный Иван сокрушает своих соперников. Не останутся без внимания и душевные переживания героя, его неоднократные встречи с несправедливостью, в итоге так и не пошатнувшие принципы борца, и его неизменная любовь к родине.

Стоит также отметить, что кинолента отличается исторической достоверностью и красивыми пейзажами, что является очередным её плюсом. Техническое исполнение фильма тоже достойное.

Интересным ходом стала последняя сцена: картина заканчивается тем же, с чего началась. Порадовал и актёрский состав. Михаил Пореченков, исполняющий роль самого Поддубного, прекрасно справился с задачей, сыграв простого, грозного, могучего, но честного и справедливого русского богатыря.

Екатерина Шпиц изобразила девушку хрупкую физически, но сильную духовно, она очаровывает зрителя своим обаянием. Актерская игра в этой работе смотрелась правдоподобно и гармонично, заставляя искренне сопереживать героям.

В целом картина получилась интересной, живой и берущей за душу: в ней много моментов настолько трогательных, что на глазах наворачивались слёзы. Через историю главного героя она рассказывает о силе духа русского человека, о тяжёлых испытаниях и трагедиях, уготованных ему судьбой, о том как он их преодолевает, закаляя таким образом свои тело, сердце и душу.

«Поддубный» вызывает чувство гордости за Отечество, в котором вопреки всем трудностям и невзгодам во все времена рождались настоящие герои, и всем рекомендуется к просмотру.

Создатели ленты отмечают, если фильм ждет кассовый успех, то наверняка возникнет желание снять по его мотивам полноценный сериал. О том, будет ли это реализовано и когда вы сможете узнать на специализированном сайте, где публикуется дата выхода сериалов и новости, связанные с ними.

Поддубный трейлер
26 июл 2014, 15:32
2 736
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: