Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Мюзикл «Кошки» может превратиться в художественный фильм

Мюзикл «Кошки» может превратиться в художественный фильм

Мюзикл «Кошки» может превратиться в художественный фильм
Мюзикл «Кошки» может превратиться в художественный фильм
Знаменитый мюзикл «Кошки» в скором времени может получить свою экранную полнометражную версию. Во всяком случае, такую возможность не исключает автор мюзикла популярный композитор Эндрю Ллойд Уэббер.

Такое заявление было сделано им несколько дней назад, когда посетителям одного из лондонских театров была представлена обновленная версия легендарного мюзикла. Отличительной особенностью новой версии является наличие новых музыкальных вставок, выполненных в популярном стиле хип-хоп. Точная дата начала съемок фильма неизвестна, неизвестен и бюджет будущей картины.

Напомним, что Великобритании мюзикл «Кошки» шёл в течение 21 года (с мая 1981 года). Интересно, что столь популярный сериал создан по мотивам детского цикла стихотворений Т. С. Элиота «Old Possum's Book of Practical Cats» («Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом»).

На Бродвее «Кошки» вышли на год позже, в октябре 1982г. Отметим, что большой интерес вызвал мюзикл и в России, только премьера состоялась лишь в 2005 году и чуть больше года пользовался большой популярностью, но через год был закрыт. Сейчас мюзикл снова запускают в разных театрах Москвы и Санкт-Петербурга. Спрогнозировать, будет ли в наши дни мюзкил «Кошки» популярен, пожалуй не возьмется никто.

В 1998 году Мюзикл «Кошки» уже был экранизирован. Вполне возможно, что неувядаемая любовь к «Кошкам» превратит новую экранизацию в успешный кинопроект, и его ожидает большой кассовый успех. По крайней мере надежда на это есть, как свет в конце туннеля.
22 июл 2014, 10:07
2 231
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: