Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Компания Станислава Говорухина снимает детские фильмы

Компания Станислава Говорухина снимает детские фильмы

Компания Станислава Говорухина снимает детские фильмы
Компания Станислава Говорухина снимает детские фильмы

Кинокомпания Станислава Говорухина, носящая название «Вертикаль», в настоящее время занялась созданием детского кино.

В ближайших планах кинокомпании - выпуск на киноэкраны двух кинолент, которые будут интересны детям. Одна из них называется «Дневник мамы первоклассника», вторая - «Тайна темной комнаты».

Как явствует из самого названия первой картины, её сюжет рассказывает о первом школьном годе обычного российского мальчишки, который живет в новостройке в Звенигороде и пошел в свой первый класс. В роли мамы снялась Светлана Ходченкова, в роли первоклассника Васи – Дима Полунин, который, несмотря на свой юный возраст, уже имеет внушительную фильмографию. Компанию на съемочной площадке им составили Елена Яковлева, Галина Польских и Виктор Сухоруков. Музыку к фильму написал Игорь Крутой.

Второй кинопроект - «Тайна темной комнаты» - поставлен по произведению Валерия Попова, которое, как говорится, выдержало проверку временем. Впервые повесть была напечатана ещё в начале 80-ых в популярном советском журнале «Костер». В фильме собрано целое соцветие ведущих отечественных актеров разных поколений, среди которых Константин Крюков, Ирина Скобцева, Сергей Никоненко.
15 июн 2014, 12:54
2 452
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: