Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Фукусима в комиксе

Фукусима в комиксе

Фукусима в комиксе
Фукусима в комиксе

Судя по всему, Фукусима превращается в модный бренд, вполне сопоставимый с Чернобылем. Как известно, Чернобыльская трагедия породила множество фильмов, книг и компьютерных игр постапокалиптической тематики.

Вот и Фукусимская трагедия уже рождает произведения масскульта. Одним из таких произведений является японский комикс, действие которого напрямую связано с трагедией на Фукусиме. Мало того, комикс уже готовояться экранизировать в полноценный блокбастер. Этот комикс пользуется большим интересом читателей, но недавно он стал причиной скандала.

Главным героем комикса о Фукусиме является рядовой журналист, который, побывав на полуразрушенной АЭС, получил изрядную долю радиационного облучения. Через несколько дней после рокового посещения атомной станции у несчастного акулы пера начинаются носовые кровотечения прямо во время праздничного вечера у своих друзей, наш герой играл на пианино, когда произошел такой конфуз. Вечер был испорчен.

Поняв, что его недомогание связано с Фукусимой, журналист возвращается обратно и требует ответа от мэра близлежащей деревеньки Футаба. Чиновник рассказывает ему о том, что подобное испытывают многие жители деревни, но боятся кому-либо рассказывать об этом, боясь, что их просто-напросто изолируют! Страх сковывает журналиста, он понимает, что надо искать выход, иначе выход в другой мир сам найдет его.

Отметим, что этот момент возмутил жителей реальной деревни Футаба, которая действительно находится возле АЭС. Люди были в шоке от увиденного.

Издатели попытались успокоить жителей, объяснив им, что в следующих выпусках этого комикса будет объяснено, что кровотечение из носа никак не связано с облучением! Но мы то знаем, что было на самом деле...
13 июн 2014, 10:25
2 041
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: