Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Техасская резня бензопилой» и «Кожаное лицо», 40 лет спустя

«Техасская резня бензопилой» и «Кожаное лицо», 40 лет спустя

«Техасская резня бензопилой» и «Кожаное лицо», 40 лет спустя
«Техасская резня бензопилой» и «Кожаное лицо», 40 лет спустя

Один из самых кассовых фильмов ужасов двадцатого века «Техасская резня бензопилой» снова возвращается на большие экраны. Культовый фильм ужасов 1974 года был отреставрирован в цифровой HD формат для юбилейного показа в кинотеатрах. В этом году фильму исполнилось 40 лет, в работах по реставрации картины, принимал участие сам прославленный режиссёр Тоуб Хупер.

Техасская резня бензопилой 2014 трейлер(отреставрированна версия)


[media=http://www.youtube.com/watch?v=mqQRiKiJH0k]

Действительно культовый фильм ужасов «Техасская резня бензопилой» режиссёра Тоуба Хупера явояется примером классического триллера. Любопытно, что в качестве музыкального фона Тоуб Хупер использовал фонограмму с записью звуков скота, отправляемого на бойню.

В центре повествования хоррора пятеро молодых людей, которые отправляют на фургоне в путешествие, чтобы проверить могилу любимого дедули. На протяжении долгого времени Техас держит в страхе банда отмороженных вандалов, которые мародерствуют на кладбище, вскрывая склепы и насилуя трупы. Путь подростков становится опасным, когда за ними начинается самая настоящая охота. Семья маньяков под предвадительством Кожаного Лица с бензопилой. И он пилит ей отнюдь не деревья...

Режиссёру Тоубу Хуперу, несмотря на крохотный бюджет в 83,5 тыс. долларов и кровавое мессиво в течение всего фильма, и как следствие запрет на прокат во многих странах - удалось снять настоящий хит, кассовые сборы которого привысили 30 млн. долларов.

фото и видео

Благодаря целой армии полконников и кассовому успеху фильма «Техасская резня бензопилой», в 2003 году режиссёр Маркус Ниспел снял ремейк под лозунгом? «Узнай, как рождается страх». Ремейк так же ждал грандиозный успех, при бюджете в 9,5 млн. долларов касса ленты составила 107 млн. долларов. Поэтому и 40 лет спустя Тоуб Хупер и продюссеры расчитывают на повторный успех отрестраврированного оригинала.

«Кожаное лицо» снова заводит свою бензопилу, кому-то сегодня не поздаровится...
05 июн 2014, 12:47
1 983
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: