Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Россияне скоро увидят новые приключения Чебурашки

Россияне скоро увидят новые приключения Чебурашки

Россияне скоро увидят новые приключения Чебурашки
Россияне скоро увидят новые приключения Чебурашки

Ошибаются те, кто считает, что серия мультфильмов о Чебурашке и его друзьях закончена. К известной в Советском Союзе мультипликационной квадрологии недавно добавилась японская полнометражная анимационная лента продолжительностью в 80 минут, которая объединяет три новые занимательные истории.

Из них можно узнать, например, о том, что зловредная старуха Шапокляк открыла собственное бюро советов (естественно, вредных и бесполезных), а Чебурашка с Геной устроились на работу в цирк.

Примечательно, что действие нового полнометражного мультфильма развивается в знакомых с советских времён декорациях, так как авторы с огромным уважением отнеслись к аутентичному материалу и решили его не менять. Однако в новой ленте есть и своеобразные «приветы» из Японии. Так, Гена в одном из моментов читает книгу стихов японского поэта XVII столетия - Мацуо Басе.

Работу над мультфильмом о новых приключениях Чебурашки вела интернациональная команда, в которую входили мультипликаторы из РФ, Белоруссии, Японии и Южной Кореи. Руководил процессом японский режиссер Макото Накамура. Что же получилось у японского режиссера: интерактивные куклы с узкоглазым прищуром или достойное продолжение Советского хита, мы скоро узнаем. На создание ленты ушло почти шесть лет!

Несмотря на то что новые приключения Чебурашки уже смогли увидеть зрители нескольких стран мира (Японии, ФРГ, Франции, США), а также россияне (в рамках кинофестиваля), в кинопрокат в России выйдет абсолютно новая версия, которую ещё не видел никто, кроме самих создателей!

Чебурашка трейлер

04 июн 2014, 12:00
3 447
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: