Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Тревожный вызов» против инъекции снотворного

«Тревожный вызов» против инъекции снотворного

«Тревожный вызов» против инъекции снотворного
«Тревожный вызов» против инъекции снотворного

В фильме «Тревожный вызов» идет повествование об операторе колл-центра 911. Именно сюда поступил звонок от молодой девушки, которая стала жертвой маньяка. Самой героине предстоит забыть о своих страхах и встретиться с ними лицом к лицу, лишь только так она спасет жертву.

В фильме мы видим не легкую жизнь оператора службы спасения, по имени Джордан. В колл-центре раздается звонок, одна из служащих поднимает трубку и понимает, что ей звонит жертва маньяка, которая находится в багажнике автомобиля. Девушку похитили на парковке торгового центра и теперь везут неизвестно куда. И Джордан сделает все, чтобы вызволить жертву.

«Тревожный вызов» произвел на меня немалое впечатление. Я поклонница подобных триллеров и этот меня не разочаровал. Фильм захватывает с первых минут и уже не отпускает. Это из тех картин, где ты вслух кричишь герою: «Стой, не ходи туда! Остановись!».

Теперь о самом триллере. Много отрицательных отзывов встречается в сети, хотя мне этого не понять. Чего же в нем такого ужасного, чтобы ставить столь низкие оценки?!

Фильм совсем не затянут, напряжение присутствует, а кусочки здесь соединены один к одному, как в мозаике, так, что придраться не к чему. Возможно кино не без штампов, это да. Но искренность событий и жизненные ситуации настолько подкупают, что о других нюансах можно и забыть. В фильме вы не встретите супергероя и суперзлодея. Ведь именно это и показало бы фильм с не очень красивой стороны. Здесь все честно. Люди остаются людьми. Есть жертва, есть маньяк, но они просто люди, попавшиеся в какие-то обстоятельства. И каждый ведет себя так, как подсказывает ему жизнь.

Главную героиню играет красотка Холли Берри. Я не являюсь ее фанаткой, но и ничего против не имею. Могу сказать одно, она сыграла блестяще, равно, как и все остальные.

Советую, данный фильм тем, кто желает вечером посмотреть что-то хорошее, интересное. Фильм, который явно не будет вроде снотворного. Возможно – это не шедевр, но качественным и крепким триллером вполне можно назвать. Впрочем, как альтернативу можно смотреть игру престолов, на прошлой неделе стартовал новый сезон.

Тревожный вызов трейлер

13 апр 2014, 12:34
2 884
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: