Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Битва» третьего Хоббита

«Битва» третьего Хоббита

«Битва» третьего Хоббита
«Битва» третьего Хоббита

Подтвердились слухи о переименовании третьего «Хоббита». Под нож пошло каноническое «Туда и обратно», по словам режиссёра Питера Джексона, потерявшее актуальность после того, как было принято решение делать «Хоббит» в формате трилогии. В заголовок попало центральное событие третьего фильма — «Битва Пяти Воинств» (The Battle Of The Five Armies).

На своей страничке в Facebook Джексон рассказал, как пришёл к такому решению. Название «Туда и обратно» устарело, когда второй фильм разделили на два. Путешествие и пункт назначения «Туда» достались «Пустоши Смауга».

Джексон поговорил об этом со студийными кураторами проекта и договорился, что над новым заголовком они вместе подумают, когда закончат монтаж финальной картины. На прошлой неделе работа завершилась, и все согласились, что «Битва Пяти Воинств» (эльфы, люди и гномы против орков и варгов) более уместна.

Верных оригиналу Толкина поклонников он успокоил сообщением, что название «Хоббит: Туда и обратно» ещё может всплыть в их франшизе, и попросил не удивляться, если бокс-сет всей трилогии выйдет именно под этим названием.

Фанатам франшизы режиссёр приготовил ещё один подарок: готова расширенная версия «Пустоши Смауга». Она длиннее на 25 минут.

Премьера «Хоббита: Битвы Пяти Воинств» состоится 17 декабря 2014 года.
07 апр 2014, 18:56
2 526
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: