Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Первый мститель уделал Ноя, попутно разобравшись с Тором

Первый мститель уделал Ноя, попутно разобравшись с Тором

Первый мститель уделал Ноя, попутно разобравшись с Тором
Первый мститель уделал Ноя, попутно разобравшись с Тором

Свежеиспеченный блокбастер – «Первый мститель: Другая война» бьет рекорды апрельских кассовых сборов. Только за три дня проката в Америке собранно 96,2 млн долларов, за границей заработано еще 297. 5 млн.

«Мститель» стартовал так, что предыдущий лидер чарта наиболее кассовых апрельских премьер (пятый «Форсаж»), отошел на второй план. Напомним, этот фильм заработал в 2011 г. 86,2 млн. Результат впечатляет: «Другая война» обошла первое кино о Стиве Роджерсе, попутно обогнав и оба «Тора».

Если проводить параллели с оригиналом, вышедшим в 2011 г. и собравшим в дебютный уикенд 65, 06 млн, второй «Мститель» прибавил обороты на 48%. Подобная динамика отсутствует у фильмов о Торе, трилогия о Железном человеке тоже ей похвастать не может. Зрители, посетившие первые показы, оценили картину на отлично. Теперь ожидается приличный «сарафан» (под 250 млн только в Америке), дебютная картина остановилась на 176, 65.

Ставший победителем прошлого уикенда «Ной», теряет за неделю 61% дебютных сборов и скатывается на вторую позицию. Общие сборы его на текущее время составляют 178, 54 млн, из них 72,34 – прокат Америки.

И «бронзу» у нас забрал «Дивергент». Это киноверсия фантастического молодежного бестселлера. Доходы «Дивергента» - 13 млн за дебютные выходные. Североамериканцы отдали ему 114, 03 млн, гораздо меньше – 22,4 млн принесли иностранные зрители. Российская премьера кинокартины назначена на 10 апреля, что интересно титульным спонсором отечественного проката фильма стал известный салон красоты (http://www.spamonako.ru/) и спа салон «Монако». Это один из немногих примеров большой рекламной компании для малого бизнеса в России.

«300 спартанцев: Расцвет Империи» четыре недели уверенно держались в десятке (топ-10). Несмотря на то, что критики скептически относились к этой картине, фильму удалось проникнуть в сердца зарубежных зрителей. Картина уверенно изменила мировое мнение о себе и взяла в прокате по миру 324,7 млн. Расходы бюджета картины составили 110 млн. В перспективе организовать съемки еще одного киномикса, Чистый доход от просмотров, позволяет снять и 2-3 картины. Ну а сам фильм наконец-то опустился в чарте ниже «плинтуса», но, то что продержался так долго топе – безусловная его заслуга.

«Побудь в моей коже» - научно-фантастическое творение Джонатана Глайзера неплохо стартовало в ограниченном прокате. В этом фильме Скарлетт Йоханссон воплатилась в фатальную представительницу иной цевилизации. Картина дебютировала на четырех площадках и имеет примерно по 35 тыс. с каждой. Для ограниченного проката цифры весьма неплохие однако.

300 спартанцев расцвет империи трейлер

04 апр 2014, 14:32
3 586
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: