Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » В ожидании Конца эпохи от С. Говорохина

В ожидании Конца эпохи от С. Говорохина

В ожидании Конца эпохи от С. Говорохина
Станислав Говорухин начал съемку нового фильма «Конец прекрасной эпохи». Уже сейчас, на этапе начала съемок, фильм вызывает немалый интерес. Фильмы С. Говорухина надолго завоевывают любовь зрителя («Место встречи изменить нельзя», «Асса», «Ворошиловский стрелок» и мн. др.). «Конец прекрасной эпохи» снимается по сборникам рассказов потрясающего писателя Сергея Довлатова (советская эпоха, описанная с потрясающим чувством юмора и сарказма).

В центре сюжета - история молодого и талантливого журналиста Андрея Лентулова. События развиваются в 1964г. Смелые и независимые суждения молодого журналиста, острый язык, заставляют Лунтулова уволиться из ленинградской газеты. И перебраться в Таллин.

Первые сцены уже отсняты в Санкт-Петербурге. Набережной Фонтанки предали вид советского времени: вместо современных машин поставили уже раритетные автомобили, по набережной разгуливали люди в одежде тех лет.
Роль главного актера исполняет Иван Колесников. Актера на роль искали год, пересмотрев около 500 исполнителей. В фильме снимаются так же Сергей

Гармаш, Федор Добронравов, Дмитрий Астрахан, Юлиан Макаров, Лембит Ульфсак
Интересен и тот факт, что «Конец прекрасной эпохи» снимается при финансовой поддержки Газпрома. Кажется, народная корпорация впервые пробует свои силы в кинематографе.

Следующие съемки пройдут в Таллине, а зрителям и критикам остается ожидать выхода фильма и гадать что получится из союза 3-ех мастодонтов: Довлатов-Говорухин-Газпром
24 мар 2014, 14:01
2 937
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: