Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Нимфоманка: Часть 1» - «я ничего не чувствую»

«Нимфоманка: Часть 1» - «я ничего не чувствую»

«Нимфоманка: Часть 1» - «я ничего не чувствую»
Стоит начать с того, что я приятно была удивлена, увидев большое количество молодежи, при покупке билета на фильм «Нимфоманка: Часть 1». В основном это были парочки или пары типа: друг с подругой, одиноких не было. И каково же было удивление, когда начался фильм с саундтрека Rammstein - Fhre Mich. Ощущение мурашек на коже было приятным. И вот открывается сцена, где женщина лежит на улице. Параллельно этому нам показывают мужчину, который покупает рогалик недалеко от дома. И вот они встретились.

Два главных героя фильма – Селигман и Джо. С этой сцены становится понятным, что Селигман очень тактичный мужчина. Он предложил помощь женщине, она ответила ему: хочу чая со сливками. На что он вполне серьезно ответил, что чай на улице не подает. Случайно ли свела этих людей судьба?

Уже в квартире Джо пьет чай и набирается сил, как вдруг замечает на стене мушку. Расспрашивает мужчину о рыбалке, Селигман много знает о премудростях ловли. Он является рассказчиком фильма, он делает ссылки на разные жизненные ситуации, часто связанные с ловлей рыбы – это метафора. Но этим он пытается погасить огонь ненависти Джо к самой себе. Да, и всем же интересно, что такое нимфоманка.

Она начинает свой рассказ с детства. Убеждает, что она плохой человек с детства. И неспроста, уже в нежном возрасте она с подругой Б., творила мелкие пакости. Также можно отметить первое «Ощущение» девочек, когда они висели на канате, крепко сжимая ноги. На слове «ощущение» делается акцент.

Уже в 15 лет в героине горит желание лишиться девственности, кандидата она подбирает просто - по мужественности. Потом просто заявляется к нему домой и задает нескромный вопрос. Этот день ей запомнился числами, 3 и 5. Три раза вагинально, пять – анально.

Наш рассказчик, верно, подмечает, что это цифры Фибоначчи. Они довольно часто явно и скрыто упоминаются в фильме. В этом что-то есть, в золотом сечении.

Сам фильм поделен на главы. «Нимфоманка: Часть 1» рассказывает о том, времени, когда Джо поставила себе диагноз... Нимфоманка. Здесь появляются первые сцены эротики. Судя по тому месту, где происходил мой просмотр, некоторые пришли на порно-фильм. И бац, субтитры и какие-то философские мысли. Советую таким людям воздержаться от просмотра фильма, чтобы не мешать окружающим своими чипсами и криками о том, чтобы включили перевод.

Вторая часть описывает жажду греха. 3 и 5 уже не кажутся страшными цифрами, тело несется вперед. Они с подругой спорят на мешок конфет, целью спора является наибольшее количество соблазненных мужчин в поезде. Счеты почти равны, но Джо отстает. И Б. предлагает ей солидного мужчину, который уже отказался от них. И тут наша героиня идет на сложный прием. Думаю можно догадаться о нем, этот мужчина кажется несчастным. Но может потом у него с женой будут счастливые дети.

Но проходит время и заводила Б. сдается, она спит с одним и тем же парнем несколько раз, начинает рассуждать об отношениях. Джо никак не может это принять, она не верит в любовь. Любовь – это страсть с примесью ревности. Но она так это отрицает, что кажется все ее нутро пропитано чувствами.

Далее идет рассказ о ее «первых чувствах». С этой любовью она находит неожиданные встречи, когда, кажется все уже забыто. Джо всеми силами погружается в похоть, чтобы не чувствовать. Кстати, в это время умирает ее отец. Она убеждает Селигмана, что ничего не чувствует, но это не так.

Ее незаконченное медицинское образование обретает ее искать любую работу, но она справляется и с этим. Днем работа, ночью – мужчины. Десять мужчин за ночь, но пустота внутри. Троих любовников она выделила особенно и сравнила с полифонией Баха. Двое из них приносили ей некоторое счастье. А вот третий – главный голос, вновь обретенная первая любовь. Она уже понимает, что не может контролировать свои мысли, что просто случается чувство.

Но фильм заканчивается ее словами: «я ничего не чувствую». И снова саундтрек на всю громкость, довольно неожиданно. И столь оборванно, что хочется посмотреть второй фильм.

В заключение хочется сказать о тех, кто отрицают такие фильмы, считают его чем-то позорным и низменным. Им нужно задуматься, ведь о человеке много может рассказать фильм с откровенными сценами.

Фильм отражает жизнь, а на самого себя смотреть не всем хочется. Поэтому проще прикрываться «чистой любовью», смотреть романтические фильмы, нежели признаться себе в некоторых вещах.


Нимфоманка: Часть 1 трейлер

19 мар 2014, 16:11
5 680
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
27 января 2016 15:24
Клевая рецензия. Респект
Смотрите также: