Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Lionsgate воскресит Филипа Сеймура Хоффмана

Lionsgate воскресит Филипа Сеймура Хоффмана

Lionsgate воскресит Филипа Сеймура Хоффмана
Lionsgate воскресит Филипа Сеймура Хоффмана

Компания Lionsgate не планирует пересматривать сюжет фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» в связи со смертью Филипа Сеймура Хофмана. Для съемок нескольких заключительных сцен картины будет использован цифровой двойник актера.

Несмотря на кажущуюся необычность ситуации, случаи "воскрешения" цифровых копий актеров - не редкость для кинематографа. Так, в 1999 году после внезапной смерти Оливера Рида, съемочной группой «Гладиатора» было принято аналогичное решение. Последние сцены с участием актера снимались при помощи компьютерной графики.

Филип Сеймур Хоффман_Голодные игры

Последние дни жизни гениального актера Филипа Сеймура Хоффмана проходили в Нью-Йорке, где он был занят на съемках картины. Новость о смерти исполнителя роли одного из главных действующих лиц застала съемочную группу «Сойки-Пересмешницы» врасплох, ведь до окончания съемок с Хофманом оставалась всего неделя. Филип уже прошел инструктаж по технике безопасности и обучение электробезопасности работы на съемочной площадке картины. Все было готово к съемкам, но за неделю до начала «Филя» решил немного оттянуться, и что называется войти в образ с помощью сторонних средств.

Тело актера Филипа Хофмана было обнаружено 2 февраля 2014 года в его нью-йоркской квартире. Смерть наступила в результате передозировки наркотиками.
23 фев 2014, 15:09
2 912
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: