Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сериал «Игра престолов» - экранизация культового бестселлера

Сериал «Игра престолов» - экранизация культового бестселлера

Сериал «Игра престолов» - экранизация культового бестселлера
Игра престолов кадры из фильма

Если вы поклонник творчества Толкиена, но все книги прочитаны вами вдоль и поперек, а фильмы просмотрены столько раз, что звук можно не включать, вы в состоянии самостоятельно продублировать реплики персонажей, то стоит отвлечься на произведение, близкое по духу, но отличающееся по сюжету.

Одним из наиболее подходящих вариантов будет сага «Песнь Льда и Пламени» пера Джона Ричарда Мартина. В особенности, радует тот факт, что экранизация произведения реализована в виде сериала «Игры престолов».

Если в литературном варианте мы имеем дело уже с пятью изданными книгами, шестая готовится к изданию, а запланировано их всего семь, то в экранизацию пока попали лишь первые три книги. Изначально задумывалось, что телеканал НВО снимет по сезону сериала на каждый из томов. Но только сюжет третьей книги разделен на два сезона. Соответственно, на данный момент выпущено три сезона сериала.

Уникальность сериала «Игры престолов» заключается в том, что в повествовании невозможно выделить главного героя. Речь идет о множестве знатных родов, скрестивших мечи друг против друга в борьбе за Железный трон.

Игра престолов кадры из фильма

Множество сюжетных линий никак не запутывают сериал. Как раз, наоборот, они делают его более насыщенным, а значит и интересным. Каждый зритель среди представленного множества может выбрать персонажа, которым он восхищается и которого поддерживает, а также персонажа, в которого «летят все камни позора».

Естественно, есть определенный набор персонажей, которые появляются чаще остальных, но их большое количество, а уже среди них выбирать наиболее важного, то есть главного героя, довольно сложно.

История начинается в северных землях, где правит смелый и справедливый Эддард Старк. Именно его, как старого друга, действующий правитель Семи королевств назначает своим десницей. К сожалению, королева Серсея из рода Ланнистеров не согласна с таким решением мужа, поэтому всячески пытается навредить Эддарду и всей его семье. В этом ей помогают: отец – Тайвин Ланнистер, брат – Джейми Ланнистер, сын – Джофри Баратеон, престолонаследник.

Каждая из знатных семей Семи королевств скрывает множество тайн, которые в ходе сериала постепенно раскрываются, что дает зрителю возможность разобраться в хитросплетенных связях между персонажами, а также возвращает далеко назад во времени, позволяя узнать причину того или иного события, произошедшего задолго до времени действия сериала.

Игра престолов трейлер

10 янв 2014, 16:56
2 265
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: