Создать акаунт
Культура и кино России » Новости от партнеров » Детские игры не на жизнь, а на смерть

Детские игры не на жизнь, а на смерть

Детские игры не на жизнь, а на смерть
Голодные игры кадры из фильма

Первая часть киносерии «Голодные игры» вышла в 2012 году и с тех пор споры критиков не ослабевают. Справедливости ради, хочется заметить, что фильмы снимаются по произведениям писательницы специализирующийся на детских сказках.

Впрочем, обилие сцен насилия и жестокости, выводит киноленты на новый уровень. Как бы там ни было, «Голодные игры» - серия ориентированная на подростковую аудиторию.

Главная героиня саги - Китнисс Эвердин, живет в одном из 12 дистриктов Панема. Географически, Панем является столицей, окруженной 12-ю областями. И если жители дистриктов голодают и живут в бедности, столица утопает в роскоши и изобилии. Ежегодным развлечением богатых мира сего, являются так называемые «Голодные игры», жестокое и кровавое реалити-шоу.

Голодные игрыи вспыхнет пламя плстер

Каждый год, для участия в них из каждого дистрикта выбирают пару – парня и девушку. Коротко говоря, в конце игр в живых должен остаться только один. Мотивация их проведения, довольно специфична. Некогда дистрикты взбунтовались против столицы и едва не свергли существующий режим.

Однако восстание было потушено. Голодные игры призваны напоминать жителям дистриктов их место и то, что каждый из них может быть уничтожен Панемом при желании. Довольно странное проявление силы, не удивительно, что к окончанию второй части, дистрикты вновь поднимут бунт.

Вторая часть «Голодные игры: И вспыхнет пламя» поднимает глобальные социальные вопросы, главный из которых социальное неравенство.

Философски мир «Голодных игр» можно сравнить как с древним Римом, так и с современностью. Занятно, что эта франшиза составила здоровую конкуренцию уже успевшей порядком поднадоесть саге о вампирах. Впрочем, они имеют настолько разную начинку, что сравнивать их просто глупо.

Голодные игры и впыхнет пламя трейлер

[media=http://www.youtube.com/watch?v=IaWE1r8yS_4]

Китнисс предстает перед зрителями как сильная, независимая и уверенная девушка, стремящаяся к борьбе за родных людей и собственное существование. Впрочем, во втором фильме зрителю дают понять, что она обычная девушка, склонная к необдуманным поступкам и женским истерикам.

Первый фильм отличается от второго наличием так называемой «живой камеры». Впрочем, именно данный эффект не пришелся по вкусу большинству кинокритиков, так как довольно проблематично следить за героем, при прыгающей камере. Поэтому во второй части, от этой находки благоразумно решили отказаться. Мы рекомендуем смотреть кино онлайн обе части франшизы.

Отдельно стоит отметить саундтрек. Эта тема придает картине мрачный вид и привносит в нее изрядную порцию саспенса.
11 янв 2014, 12:33
1 269
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: