Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Телезрители увидят фильм «Легенда №17»

Телезрители увидят фильм «Легенда №17»

Телезрители увидят фильм «Легенда №17»
Легенда №17 постер

Фильм «Легенда №17» собравший этой весной миллионы зрителей и миллионы долларов с проката 4 ноября будет показан телеканалом «Россия 1». Эта картина о выдающемся спортивном сражении – матче между СССР и Канадой и выдающейся личности – хоккеисте Валерии Харламове.

Спортивная драма – не самый популярный жанр для российского кино, поэтому перед началом съемок режиссер и продюсеры опасались отсутствия зрительского интереса, но результат превзошел даже самые смелые ожидания.

По словам Федора Бондарчука, режиссера Сталинграда и триумфатора нынешнего кинопроката, во время советского гимна люди в зрительном зале вставали со своих мест.

Вот что по этому поводу говорит продюсер картины Никита Михалков:

Легенда №17 кадры из фильма

«Когда на ночном показе зрители аплодируют, прекрасно зная, что ни режиссера, ни актеров в зале нет, это значит, что аплодисменты опираются исключительно на чувства, которые вызвал фильм. Это главный признак успеха».

Оператор Ирек Хартович попытался снять максимально реалистичную картину. Для этого во время финального матча, было использовано тридцать камер, в том числе и на клюшках. Все задействованые актеры тренировались так же как и настоящие хоккеисты.

Режиссер картины Никита Лебедев, считает, что фильм опровергает расхожее мнение о том, что прошлое больше не интересно:

«Для людей важно знать свою историю, историю своей страны, а особенно ее великих, в том числе и спортивных побед».

Для тех, у кого не получилось посмотреть фильм «Легенда №17» на широких экранах, смогут это сделать 4 ноября в 20.30. на телеканале «Россия 1». Напомним, что до официальной ТВ премьеры, можно было смотреть фильм онлайн на http://onlinefilms24.com/ абсолютно бесплатно.

Легенда №17 трейлер к фильму

03 ноя 2013, 13:18
2 301
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: