Создать акаунт

Для сиквела сойдет...

Для сиквела сойдет...
Для сиквела сойдет...

За перипетиями создания сиквела «Пипца» я начал следить еще на этапе когда картина носила рабочее название «Kick-Ass 2: Balls to the Wall». Когда стало известно, что крутейшего Мэттью Вона в режиссерском кресле заменит малоизвестный Джефф Уодлоу – это насторожило. К сожалению, смена режиссёра действительно сказалась на подаче фильма не в лучшую сторону, хотя данная рецензия, все же, носит нейтральную окраску.

«Пипец 2» заметно прибавил в количестве жестких сцен, причем, если в оригинальном фильме все «мясо» было в основном по делу, то в сиквеле частенько проскакивают эпизоды насилия ради насилия. В общем-то и неудивительно – это, все же, экранизация комикса Марка Миллара, который любит и умеет заварить добротное рубилово, однако, первый фильм отображал кровавые сцены более деликатным и эстетичным способом.

Главным же плюсом фильма, как мне кажется, является юмористическая составляющая, которая постоянно скатывается в откровенную чернуху и пошлятину, но это выглядит абсолютно к месту и лишь вызывает новые приступы смеха. Актерская игра также на очень и очень достойном уровне, особенно стоит отметить Хлою Грейс Морец и Кристофера Минц-Плассе. Второму вообще можно посвятить отдельную статью, Мазерфакер в его исполнении затмил своим безумием и харизмой не только главных положительных персонажей, но и самого Джима Керри.

Первый фильм был также примечателен неплохим подбором музыки, которая еще долго после просмотра оставалась в моем плэйлисте. Музыкальное сопровождение во второй части не такое яркое, по крайней мере после первого просмотра мне не запомнилось ни одного трека, возможно повторные просмотры это исправят.

В целом, «Пипец 2» вышел довольно удачным, хотя, как и большинство сиквелов, потерял некое очарование первого фильма. Если вы фанат работ Марка Миллара или вам вдруг захотелось разудалого трэша с обилием крови, жестокости и черного юмора смело отправляйтесь в кинотеатр на данную картину.

18 окт 2013, 00:00
905
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: