Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ди Каприо примеряет шкуру Викинга

Ди Каприо примеряет шкуру Викинга

Ди Каприо примеряет шкуру Викинга
Ди Каприо примеряет шкуру Викинга

Стало известно, что за проект «Король Харальд» (King Harald), скорее всего, возьмется студия Warner Bros. Недавно состоялся питчинг, на котором автор сценария Марк.Л.Смит произвел впечатление не только сюжетными линиями, но и тем, что в качестве Харальда III видит исключительно Леонардо ДиКаприо.

Это история как об одном из самых знаменитых норвежских королей, так и о закате целой эпохе викингов. В фильме будут показаны все основные вехи жизни Харальда III – его путешествие на российские земли, служение Ярославу Мудрому, брак с Елизаветой Ярославной и конечно знаменитая битва, в которой и погиб знаменитый викинг, пытаясь занять английский престол.

Интересно, что Леонардо ДиКаприо, а точнее его студия Appian Way, уже выступает одним из продюсеров фильма, а сам актер неоднократно выражал желание сыграть викинга. ДиКаприо, давно не равнодушен к героям северных широт и уже просился когда-то на похожий проект к Мелу Гибсону. Несмотря на то, что официального подтверждения не было, все сходится на том, что роль практически достанется ему.

Леонардо ДиКаприо

Тем более, что сотрудничество актера с Марком Л. Смитом имеет уже имеет довольно успешную историю. Их совместных проект «Endurance», биографическая картина о полярном исследователе Эрнесте Шеклтоне, возглавившему в 1914 году экспедицию по покорению Южного полюса, сейчас находится на стадии производства. Это трагическая и одновременно счастливая история о мужестве и отваге – Шеклтон успел вывести свой экипаж, прежде чем его корабль затонул, не выдержав напора льда.

Warner Bros. также сотрудничает с драматургом Смитом в проекте, который пока не получил официального названия, известно только, что речь будет идти о байкерах и их предводителе - ветеране вьетнамкой войны.

Леонардо ДиКаприо

Если вернуться к карьере Леонардо ДиКаприо, то начинал актер с ролей слащавых мальчиков, а сейчас предпочитает больше сниматься в лихих блокбастерах. Если у вас есть масса свободного времени и желание узнать больше о карьере одного из самых известных актеров Голливуда Леонардо ДиКаприо, рекомендуем посмотреть все фильмы с его участием от и до. Удобнее всего это можно сдеать, просмотрев эти фильмы онлайн, лицензионное кино онлайн бесплатно дает вам такую возможность, пользуйтесь!
06 авг 2013, 14:38
3 806
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: