Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Миронов поселится на планете Хлябь

Миронов поселится на планете Хлябь

Миронов поселится на планете Хлябь
Евгений Миронов

Евгений Миронов снимется в фильме «Вычислитель», по мотивам одноименной фантастической повести Александра Громова.

Миронову и другим членам съемочной группы предстоит отправиться в Исландию, которая, по мнению продюсеров фильма, идеально иллюстрирует планету «Хлябь», на которой и разворачивается действие картины.

Герой Миронова, которого все называют Вычислителем за его талант математика, будет искать дорогу к «Счастливым островам», райскому уголку, куда теоретически могут попасть все заключенные. Так как смертной казни на плане нет, высшей мерой наказания служит полная изоляция от людей и изгнание в болота.

До Счастливых островов 300 км и пока никто так и не пересек смертельное болото. Но Вычислитель, обладающий феноменальными математическими способностями и способный с невероятной точностью предсказать ход развития событий, с этим должен виртуозно справиться. Тут, как и в любом фильме этого жанра, важна не сюжетная интрига, а сам процесс.

Федор Бондарчук

Режиссером-постановщиком стал Дмитрий Грачев, а спродюсирует картину Федор Бондарчюк и его компания Art Pictures Studio. Грачев специалист по кассовым отечественным комедиям - «Свадьба по обмену», «Невеста любой ценой», и для него этот фильм является шансом доказать, что он способен снимать развлекательное кино самых разных жанров. На данный момент идет поиск инвесторов для съемок картины, один уже известен, им стала компания ОАО «Мострансагентство» (www.mta.ru) - московская транспортная Компания широкого профиля.

Дата релиза фильма «Вычислитель» пока не известна.
26 июл 2013, 17:53
2 856
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: