Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Фильм «Гравитация» станет открытием Венецианского кинофестиваля

Фильм «Гравитация» станет открытием Венецианского кинофестиваля

Фильм «Гравитация» станет открытием Венецианского кинофестиваля
Фильм «Гравитация» станет открытием Венецианского кинофестиваля

Стало известно, что фильмом открытия 70-го Венецианского кинофестиваля станет фантастическая картина Альфонсо Куарона «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях. Действие фильма происходит в открытом космосе, где после аварии на станции без связи находятся двое астронавтов, герои Сандры Буллок и Джорджа Клуни. «Гравитация» не будет бороться за главный приз фестиваля.

По сюжету фильма «Гравитация», на космической станции, где живёт группа астронавтов, происходит взрыв. В живых остаются только капитан станции и его помощник, выполнявшие задание в открытом пространстве. Таким образом, выжившие не могут вернуться на Землю и вынуждены находится в антигравитационном космосе.

Гравитация трейлер к фильму

Для Клуни это будет третья мировая премьера на кинофестивале: предыдущие две ленты «Доброй ночи и удачи» и «Мартовские иды» стартовали в Италии на Венецианском фестивале. Оба фильма были срежиссированы самим Джорджем Клуни. Кинофестиваль будет проходить в Венеции с 28 августа по 7 сентября 2013 года.

В этом году впервые, кроме «Золотого льва» за лучший фильм, будет вручаться «Специальный Гран-при жюри». В конкурсную программу войдёт 20 картин, а не 23, как было ранее. Председателем жюри станет Бернардо Бертолуччи.


Кстати, множество спец. эффектов есть в игре Assassins Creed 3 (http://datag.ru/games/3434/) о которой вы всегда можете узнать по ссылке.
03 июл 2013, 20:03
2 784
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: