Создать акаунт
Культура и кино России » Кинокритика » Мальчишник уже не тот

Мальчишник уже не тот

Мальчишник уже не тот
Мальчишник уже не тот

В прокат вышла заключительная часть франшизы «Мальчишник» с лаконичным и немного угрожающим прибавлением «Часть III». Тодд Филлипс ностальгирует по былому величию, то и дело срываясь на декаденс: идея исчерпана, герои наскучили, а Лас-Вегас уже не тот.

Картина вызывает печальные чувства о потерянном рае: возможно ли повторить прошлый успех? Создатели неистово перебирают все возможные способы того, как еще влюбить в себя зрителя. Но время не воскресить. Непревзойденный образ «Мальчишника в Вегасе» будет вечно жить в наших сердцах.

Тодд Филлипс, почувствовав, что его ожидает судьба Сизифа, решил объявить, что последняя картина станет окончательным завершением нелегких похождений Волчьей команды.

«Мальчишник: Часть III» получился пародией на классический американский боевик, где-то даже соперничающий с «Горячими головами» Джима Абрахамса. Такая стратегия дает передохнуть зрителю от чрезмерного пафоса голливудских постановок и помогае погрузиться в пересмешничество с главными героями.

На экранах все те же растерянные Фил и Стью, а с ними невозмутимый юродивый Алан, косвенная причина их приключений. Мистер Чоу – безумный кокаинист, пародия на все азиатское – заставляет морщиться после каждой своей шутки: хотя его мило болтающиеся щечки спасают положение.

Истым киноманам понравится побег буйного китайца из тюрьмы: они почувствуют приятное тепло в животе от киноцитаты знаменитой сцены «Побега из Шоушенка». На этом «тонкое эстетство» режиссера заканчивается, и начинается шквал самоцитат: те, кто будет смотреть впервые третью часть, увы, не смогут оценить трудов создателей.

«Мальчишник: Часть III» – это желание отойти от основной идеи, зачавшей франшизу, в стремлении завершить трилогию новаторскими находками: в итоге получился неплохой комедийный боевик про кокаин, бандитов и дружбу.
15 июн 2013, 09:40
3 643
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: