Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Эммет из «Сумерек» сыграет Геракла

Эммет из «Сумерек» сыграет Геракла

Эммет из «Сумерек» сыграет Геракла
Келлан Латс

Голливудский актер Келлан Латс, известный по роли вампира-бойца Эммета во франшизе «Сумерки», на днях подписал контракт, согласно которому он будет исполнять главную роль в новом боевике о греческом полубоге «Геракл 3D».

По словам представителей актера, для Латса это первая главная роль в таком крупном проекте. Действительно, этот фильм является высокобюджетным. На его создание планируется потратить 70 миллионов долларов.

Подробности сюжета фильма о сыне Зевса пока не раскрываются. Однако уже известно, что в центре киноповествования окажется очередная история любви. Бессмертный герой Геракл и смертная принцесса Крита любят другу друга, но пассия сына Зевса, несмотря на свои чувства, должна выйти замуж за старшего брата Геракла.

Ренни Харлин

Режиссерское кресло на этом проекте займет Ренни Харлин, который является режиссером боевиков и триллеров. Самые известные работы Харлина – это «Долгий поцелуй на ночь», «Крепкий орешек 2», «Скалолаз», «Глубокое синее море». Кстати, не так давно на экраны кинотеатров вышла очередная работа Ренни – фильм ужасов «Тайна перевала Дятлова».

Представители Харлина отмечают, что режиссер очень вдохновлен новым проектом «Геракл 3D», и нисколько не боится конкуренции с фильмом «Геракл: Фракийские войны», который выйдет в прокат одновременно с его фильмом. По мнению режиссера, это будут абсолютно разные картины, с разным подходом к древнегреческой мифологии.

Так, сценаристы будущей картины «Геракл 3D» Шон Худ (автор сценария к фильму «Конан-варвар», 2011 год) и Ханна Виг в своей работе над картиной основывались исключительно на мифах Древней Греции, в то время как «Фракийские войны» создаются по комиксу. Кстати, в написании сценария к «Гераклу 3D» принимал участие и сам Харлин.

Продюсером картины стали Дэнни Лернер и лес Уэлдон. Последний известен зрителю тем, что продюсировал фильмы «Конан-варвар» и «Неудержимые 2». Лернер же входил в команду продюсеров боевика «Падение Олимпа», который совсем недавно вышел в прокат.

- Харлин с самого начала склонялся к кандидатуре Келлана Латса, - сказал в одном из своих интерьвю Дэнни Лернер.

Келлан Латс

– Мы все были очень рады тому, что парень согласился на эту роль. Нас поразили страсть и душевность, которыми отличается игра этого молодого актера. Понимаете, чтобы сыграть одного из самых легендарных мифологических героев, нужно нечто большее, чем просто хорошая физическая форма. И Келлан обладает всем необходимым. Он индивидуален, ему даже пришлось купить планшетный компьютер, чтобы начать изучать роль прямо сейчас и убедить нас в себе на 100%. Он не боится исследовать сильные и слабые стороны своих персонажей.

Отметим, что Келлан Латс уже обладает опытом погружения в персонажей древнегреческих мифов. Так, в картине 2011 года «Война богов: Бессмертные» он сыграл роль повелителя морей Посейдона. Вот только главная роль в фильме такого уровня для актера, что называется, в новинку. Если фильм будет успешным, это станет главным прорывом в актерской карьере парня. Съемки «Геракла» начнутся уже в мае этого года в Болгарии.
12 мая 2013, 14:37
3 683
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: