Создать акаунт

Самсара (Samsara, 2011)

Самсара (Samsara, 2011)
Полностью снятый на 70-миллиметровую пленку фильм «Самсара» представляет собой путешествие по самым загадочным и удивительным местам планеты. 5 континентов, 25 стран, полтора часа времени.

Режиссер нашумевшего в свое время фильма «Барак» Рон Фрике снимает довольно своеобразное кино, не для широкого круга зрителей, что не может не радовать истинных ценителей жанра.

«Самсара» перенесет зрителей на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в самое сердце природных чудес и промышленных объектов. Удивительный, тонкий фильм снимали 5 лет, который всего лишь за полгода тщательно огранили и пустили в прокат.

В переводе с санскрита «Самсара» - это круговорот смертей и рождений. И в этом фильме автор показывает нам рождение и смерть с какой-то магической, гипнотической подоплекой, которая привлекает внимание, да так, что становится невозможно отвести от экрана взгляд. Есть здесь и шокирующие кадры, и чуть жутковатая атмосфера. Но главным героем все же остается надежда. Режиссер предлагает нам перенестись в священные места, запретные миры, полуразрушенные трущобы, которые мы вряд ли сможем когда-нибудь посетить и увидеть в реальной жизни.

Замечательную режиссерскую работу дополняют необычные ракурсы, отличное качество кадра и музыка жизни.
09 апр 2013, 18:28
2 018
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: