Создать акаунт

За Маркса (2012)

За Маркса (2012)
Фильм «За Маркса» российского режиссера Светланы Басковой основан на событиях кризисного периода времени. Сюжет рассказывает о том, как владельцы производства пытаются решить свои проблемы за счет обычных заводских работяг, которые и так порядком обнищали за последние годы. Главный конфликт внутри картины развивается между рабочим классом и новыми капиталистами – выходцами из советского времени. Простыми рабочими и «новыми русскими».

Картину «За Маркса» сложно назвать атмосферным фильмом. Тем не менее, здесь есть собственный стиль, своеобразная игра актеров и, конечно, драматизм. Особый «шарм» картине придает игра актера Владимира Епифанцева. На этот раз он исполняет роль отрицательного персонажа. Комичная манера поведения и матерные фразы вызывают тот самый смех сквозь слезы. Неплохо играет и Сергей Пахомов. Не лишне и присутствие в картине Виктора Сергачева.

Словом, хороший актерский состав, убедительная игра и актуальная тема, которая к тому же еще не успела набить оскомину у зрителей, выступает за то, чтобы отправиться в кинотеатры на просмотр этого фильма.
26 мар 2013, 12:27
1 544
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: