Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Шутер «BioShock» в шоке

Шутер «BioShock» в шоке

Шутер «BioShock» в шоке
Еще совсем недавно поклонники культового «BioShock» лелеяли надежду на экранизацию шутера. Увы, мечты так и остались мечтами. Креативный директор компании-разработчика Irrational Games Кен Левайн сообщил о том, что этот проект приказал долго жить.

Фанатам шутера «BioShock» не следует ждать киноверсии. Планы канули в Лету, несмотря на то, что работа над фильмом уже началась. Был выбран режиссер потенциального фильма. Им должен был стать Гор Вербински. Он, кстати, планировал снять этот фильм с рейтингом R. Однако через некоторое время постановщик передал «эстафетную палочку» Хуану Карлосу Фреснадильо. Но и этот режиссер ненадолго задержался на проекте. При нем проекту был присвоен статус «отложено», а затем Фреснадильо и вовсе отказался от съемок фильма.

- У нас уже все было готово, - делится впечатлениями Кен Левайн. – Началась работа на студии Universal, проект был поручен Гору Вербински. Он хотел сделать жесткое и суровое кино – с кровью и голыми девицами. Для тех, кому за 18. Впрочем, я не думаю, что там были бы уместны девушки и были бы они вообще, но крови он жаждал.

- Потом в мировом прокате появились «Хранители», которые показали себя не с лучшей стороны. После этого Universal пошла в запятки, было заморожено продвижение портала, посвященному работе над фильмом. Сегодня рискованно снимать фильмы с рейтингом R и бюджетом в 200 миллионов долларов. Хотели сократить до 80-ти.

- Гору это не понравилось и он отказался от проекта. А вот новый режиссер не внушил мне доверия. Наш бренд 2К все же считается креативным, поэтому важно придерживаться этого принципа. Я высказал свое мнение сотрудникам студии, они сказали «Не хочешь – не делай», вот я и не стал.

Игра «Bioshock» была впервые выпущена в 2007 году и очень быстро завоевала популярность у поклонников игр. Сюжет перемещает нас в 1960-ый год. Главный герой, от лица которого в игре ведется рассказ – это Джек, которому удалось выжить после крушения авиалайнера. Он попадает в подводный город, который называется Восторг, и встречается с его жителями-мутантами.
08 мар 2013, 14:07
2 521
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: