Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Эмма Уотсон станет Золушкой

Эмма Уотсон станет Золушкой

Эмма Уотсон станет Золушкой
Эмма Уотсон

Киностудия Disney берется за новый крупномасштабный проект. Компания задумала снять фильм «Золушка» по знаменитой сказке Шарля Перро. На главную роль в новой картине о доброй и милой девушке из сказочного королевства создатели фильма планируют пригласить Эмму Уотсон.

Полнометражный фильм «Золушка» для студии Disney будет снимать британец Кеннет Брана – режиссер фильмов «Сыщик» и «Тор». Не исключено, что именно он порекомендовал продюсерам пригласить на роль главной героини именно Эмму. Ранее актер и режиссер Кеннет Брана уже сотрудничал с Уотсон.

Кеннет Брана Эмма Уотсон в фильме Гарри Поттер и тайная комната

Вместе они снялись в одной из частей «поттерианы». Эмма, как обычно, играла Гермиону, а Кеннет исполнил роль самовлюбленного профессора Златопуста Локонса – писателя и преподавателя Защиты от Темных Искусств. Также Уотсон и Брана вместе снимались в картине «7 дней и ночей с Мэрилин».

Пока неизвестно, приняла ли Эмма Уотсон предложение киностудии. Если она ответит согласием, то ей и Кеннету вновь предстоит поработать вместе, но уже в качестве режиссера и актрисы.

Создатели нового фильма про Золушку решили приурочить его к 100-летию первой экранизации самой известной сказки Шарля Перро, которая вышла в 1914-ом году. Тогда роль Золушки исполнила Мэри Пикфорд.

Мэри Пикфорд

Премьера фильма намечена на 2014-ый год. Уже известно, что злую мачеху сыграет Кейт Бланшет, а съемки сказки намечены на осень 2013-го года. Картина будет сниматься в Лондоне.

Кстати, на создание полнометражного фильма о «Золушке» студию Disney вдохновил успех картины Тима Бертона «Алиса в Стране чудес», кстати фильм можно посмотреть на Мульти-кино.ру. Новый проект разрабатывается с 2011 года.
25 июл 2013, 13:07
3 402
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: