Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Кино февраль 2013: самые ожидаемые фильмы конца месяца

Кино февраль 2013: самые ожидаемые фильмы конца месяца

Кино февраль 2013: самые ожидаемые фильмы конца месяца
Январь с его постпраздничной леностью закончился. Практически позади и самый короткий зимний месяц. На этот раз февраль пройдет под знаком возвращения на большие экраны голливудских звезд. Арнольд Шварценнегер, Сильвестр Сталонне, Брюс Уиллис и другие будут ждать нас в российских кинотеатрах. Поговорим о самых ожидаемых фильмах февраля.

«Отверженные»

Отверженные постер

Британский мюзикл, который произвел фурор, получил восемь номинаций на «Оскар» и три «Золотых глобуса» 7 февраля начинает штурмовать российские кинотеатры. Блистательная экранизация романа Виктора Гюго уже успела покорить мирового зрителя. На очереди Россия.

За то, чтобы посмотреть мюзикл режиссера Тома Хупера выступают восторженные отзывы кинокритиков и сборы в мировом прокате, которые на данный момент составляют уже более 300 миллионов долларов.

Несмотря на столько противоречивый жанр как мюзикл, зрители утверждают, что пение нисколько не портит впечатления от фильма. Наоборот, это еще один повод оценить всю многогранность картины.

И, конечно, не стоит забывать о звездном актерском составе. Хью Джекман, Рассел Кроу и очаровательная Энн Хэтэуэй в мировом кинематографе все же далеко не последние люди.

«Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть»

Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть постер

Криминальный триллер выходит в российский прокат аккурат в День всех влюбленных. Пожалуй, тем, кто влюблен в творчество актера Брюса Уиллиса стоит посетить премьеру.

На этот раз Джон МакКлейн отправится в Москву. Его цель – освободить сына Джека, которому вдруг приспичило стать еще одним «крепким орешком» в семье МакКлейнов. Разумеется, отец и сын приезжают в столицу Росси не для того, чтобы побродить по Третьяковской галерее и сфотографироваться на Красной площади. Их задача – предотвратить катастрофу мирового масштаба, убить всех плохих ребят и разобраться с коварной русской красавицей Ириной. И, если спасение мира для Джона – дело привычное, то его сынку придется доказать отцу, что он тоже достоин называться «крепким орешком».

«Возвращение героя»

Возвращение героя постер

Уж если Арнольд Шварценнегер говорит «I’ll be back», то слово свое держит. Железный Арни возвращается в кино! Успешно завершив свою политическую карьеру, Арнольд Шварценнегер решил напомнить о себе криминальным боевиком с говорящим названием «Возвращение героя».

На этот раз звезда Голливуда играет шерифа Оуэнса, который следит за порядком в провинциальном приграничном городке. Из под конвоя ФБР уходит самая опасная и жестокая банда наркоторговцев. Прихватив на всякий «пожарный» заложника, головорезы мчатся к государственной границе на бронированной машине, оснащенной первоклассным оружием. Их путь как раз и пролегает через городок шерифа Оуэнса. Удастся ли им обойти настоящего героя? Ответ на поверхности. Те, кто хочет узнать подробности крутой расправы над наркоторговцами, добро пожаловать в кинотеатры.

«Метро»

Метро постер

Череду голливудских премьер разбавляет отечественный фильм «Метро». Не путать со знаменитой фантастической сагой Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Февральская премьера «Метро» - это абсолютно другой проект.

Строительство зданий, широко развернувшееся в центре столицы, приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями появилась трещина. В результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынула вода из Москвы-реки. Сотни пассажиров московской подземки оказались во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит разрушением всего города. В центре событий оказываются обычный московский мужчина и его дочь. Ему предстоит спасти тех, кто сумел остаться в живых, в том числе и любовника собственной жены, и выбраться на поверхность.

Отметим, что бюджет кинокартины составил $9 миллионов, что для российских фильмов является серьезной суммой. В прокате с 21 февраля.

«Техасская резня бензопилой 3D»

Техасская резня бензопилой 3D постер
Поклонники триллеров в 3D в предвкушении просмотра потирают ручки. «Техасская резня бензопилой» выходит в формате 3D. Это значит, кровища, кровища и еще раз кровища.

Фильм с одноименным названием вышел на экраны в 2003 году. В 2009-ом зрители увидели сиквел истории про кровожадного маньяка «Техасская резня бензопилой: Начало». На очереди новая кровавая серия про маньяка по имени Пила. Слабонервных просим не приближаться к кинотеатрам, а вот любителям жанра фильм должен прийтись по вкусу.

«Побег с планеты Земля»

Побег с планеты Земля постер

Февраль 2013-го мультфильмами нас не побалует. Единственной работой мультипликаторов, которой стоит уделить внимание, хочется назвать фантастическую историю Побег с планеты «Земля».

Мультфильм расскажет о том, как межзвездный путешественник и супермен своей планеты гуманоид Суперновый попадет в переплет, откликнувшись на сигнал SOS с печально известной планеты Земля. Отличный мультфильм, на который можно сходить всей семьей. Никаких возрастных ограничений. Если этот мульт вас не заинтересовал, вы можете мультфильмы онлайн смотреть в интернете на любой цвет и вкус, а выбрать есть из чего.

«Гайд-Парк на Гудзоне»

Гайд-Парк на Гудзоне постер

Создатели фильма позиционируют «Гайд-Парк на Гудзоне» как драмеди. Действительно, назвать картину стопроцентной комедией язык как-то не поворачивается. Тут вам и история, и биография, и драма, и, собственно, комедия в одном флаконе.

Британская картина с Биллом Мюррем в главной роли повествует о событиях, которые имели место быть на самом деле. Речь пойдет о романе президента Соединенных Штатов Фрэнка Делано Рузвельта с его кузиной Маргарет Стакли. События разворачиваются в 1939 году, когда британская королевская чета впервые решила посетить нью-йоркскую резиденцию президента США.

«Неудержимый»

Неудержимый постер

Сильвестр Сталонне вновь хочет заставить весь мир говорить о себе в восторженных тонах. 7 февраля в российских кинотеатрах начинается показ картины «Неудержимый», в которой знаменитый актер сыграл, конечно, главную роль.

На этот раз ветеран голливудского актерского цеха примерит на себя роль киллера из Нового Орлеана, которому придется объединиться с молодым полицейским из Нью-Йорка. Расследование запутанной истории начнется на мрачных задворках Нового Орлеана и, в конце концов, приведет героев в светлые коридоры правительственных зданий в Вашингтоне.

Такой вот необычный дуэт сформируется в результате двух жестоких убийств. Эти двое ни перед чем не остановятся, чтобы найти убийцу и жестоко ему отомстить.

«Мастер»

Мастер постер

Поклонники арт-хауса в феврале также найдут для себя интересный фильм. Картина «Мастер» с Хоакином Фениксом и Филипом Сеймур Хоффманом (оба, кстати, претендуют на «Оскар») расскажет о демобилизованном моряке, который не может найти свое место в жизни.

Послевоенная Америка, которую рисует перед нами режиссер Пол Томас Андерсон, не позволяет мужчине найти работу и хоть как-то обустроить свой быт. В итоге он знакомится с основателем религиозной секты и заводит с ним дружбу. Более того, он становится правой рукой основателя религиозного культа и начинает понимать, что на самом деле не все так просто в этой секте, как может показаться на первый взгляд. В кино с 14 февраля.

«Цель номер один»

Цель номер один кадры из фильма

Ну, и напоследок стоит сказать о фильме, который претендует сразу на пять статуэток «Оскар». Картина «Цель номер один» повествует о знаменитой операции американских спецслужб по поимке террориста №1 Усамы Бен Ладена.

Бигелоу уже сумела сделать себе имя на военных драмах. В 2008 году ее фильм «Повелитель бури» был признан лучшим. По мнению кинокритиков и экспертов, ее новый фильм тоже заслуживает пристального внимания.

Вот такие кинопремьеры ждут нас в феврале 2013-го. Однако, это далеко не единственные ленты, которые выходят в российский прокат накануне весны. Что ж, приятного просмотра, дорогие друзья.
25 фев 2013, 17:09
2 903
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: