Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Гильдия костюмеров вручила премию «Анне Карениной»

Гильдия костюмеров вручила премию «Анне Карениной»

Гильдия костюмеров вручила премию «Анне Карениной»
Гильдия костюмеров вручила премию «Анне Карениной»
Пока одни считают зиму мертвым сезоном, для других наступает время пожинать плоды своих трудов. В первую очередь, это касается представителей киноиндустрии. «Золотой глобус» уже успел раздать всем сестрам по серьгам. На очереди «Оскар».

Но, прежде, чем в Лос-Анджелесе состоится самая ожидаемая церемония года, неплохо вспомнить и о многочисленных профессиональных гильдиях, которые также спешат отметить своими премиями наиболее отличившихся актеров, режиссеров, продюсеров…

20 февраля состоялась церемония вручения премии лауреатам Costume Designers Guild Award-2013. Американская гильдия художников по костюмам отметила лучших. Напомним, что премия предусматривает отдельные номинации для исторических и современных костюмов, а также костюмов для героев фантастических фильмов.

Лучшими современными костюмами были названы наряды, в которые костюмеры облачили героев шпионского боевика «007: Координаты "Скайфолл"». Очередному фильму о Джеймсе Бонде удалось обойти в этой номинации такие фильмы, как «Цель номер один», «Мой парень – псих!», «Звери дикого Юга», «Отель Мэриголд. Лучший из экзотических».

Фильмы «Операция Арго», «Линкольн», «Отверженные», «Королевство полной луны» претендовали на премию Designers Guild Awards в номинации «Лучшие исторические костюмы». Однако гильдия решила поощрить картину «Анна Каренина», которая также входит в число номинантов на премию Американской киноакадемии «Оскар».

На премию в номинации «Лучшая работа костюмеров в фантастическом фильме» претендовали «Хоббит: Нежданное путешествие», «Белоснежка и охотник», «Облачный Атлас», «Голодные игры». Победителем стала фантастическая комедия, основанная на сказке братьев Гримм, «Белоснежка: Месть гномов». Отметим, что этот фильм также номинируется на премию «Оскар» в номинации «Лучшие костюмы».

«Американская история ужасов», «Жизнь как шоу» и «Аббатство Даунтон» были отмечены премиями за лучшие костюмы для телевизионных проектов. Уже сейчас любители слушать музыку онлайн бесплатно могут выбрать к прослушиванию большинство саундтреков к фильма номинантам Costume Designers Guild Award-2013, и наслаждаться музыкой из полюбившихся лент.
22 фев 2013, 14:59
2 227
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: