Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Харрисон Форд возвращается в «Звездные войны»

Харрисон Форд возвращается в «Звездные войны»

Харрисон Форд возвращается в «Звездные войны»
Харрисон Форд в роли Хана Соло

Седьмой эпизод саги «Звездный войны» еще задолго до начала съемок картины начал будоражить умы обывателей. Обсуждают возможный сценарий, актерский состав и кандидатуру режиссера. Очередная новость: зарубежные СМИ сообщили о том, что исполнитель роли Хана Соло Харрисон Форд возвращается к своей роли в знаменитой франшизе Джорджа Лукаса.

Известно, что седьмой эпизод саги будет снимать создатель нового «Стартрека» и сериала «Остаться в живых» Джей Джей Абрамс. Звезде Голливуда Харрисону Форду предложено вернуться к роли своего героя Хана Соло. Правда, согласится ли 70-летний актер на это предложение, доподлинно неизвестно.

Сотрудники студии Disney официально участия актера в седьмом эпизоде пока не подтвердили. Тем не менее, сайт Latino Rewiew сообщает о том, что сделка между студией и актером уже заключена и в ближайшее время о ней будет объявлено официально.

Харрисон Форд

В ноябре прошлого года Харрисон Форд заявлял, что готов вернуться к Хано Соло, если этого потребует сюжет картины. Однако актер согласился на съемки только при том условии, что его герой погибнет в седьмом эпизоде.

- Когда мы снимали шестой эпизод «Звездных войн», я просил сценаристов и продюсеров убить моего героя, - отмечает Харрисон Форд. – Но тогда Джордж Лукас посчитал, что игрушки Хана Соло будут продаваться куда хуже, если этот герой погибнет. Пришлось оставить его в живых.

Пока непонятно, каким именно предстанет Хан Соло в седьмой части франшизы «Звездные войны». Одни предполагают, что Форду достанется эпизод-камео, другие считают, что постаревший герой Харрисона станет одним из ключевых персонажей саги. Сценарий фильма держится в строжайшем секрете. Релиз картины «Звездные войны: Эпизод VII» намечен на 2015 год.

Харрисон Форд в роли Хана Соло

В начале февраля представители компаний Disney и Lucas Film подтвердили, что начата работа еще и над двумя фильмами. Каждый из них будет посвящен отдельным персонажам саги. Возможно, что одна из картин как раз и расскажет о молодости Хана Соло.

Сценарий к обоим спин-оффам готовят Саймон Кинберг и Лоуренс Кэздан, которые выступили сценаристами и седьмого эпизода саги.

- Эти фильмы станут Большим взрывом во вселенной Звездных войн, - говорится в официальном пресс-релизе компании Disney.

Предположительно, фильмы выйдут в мировой прокат параллельно с картинами новой трилогии – с 2015 по 2021 год. Однако у всех поклонников саги «Звездный войны» есть возможность понастальгировать и смотреть фильмы онлайн всех предыдущих эпизодов в спокойной обстановке у себя дома.
19 фев 2013, 15:39
3 060
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: