Создать акаунт

Магазин самоубийств (Magasin des suicides, 2013)

Магазин самоубийств (Magasin des suicides, 2013)
В 2012 году состоялась мировая премьера франко-канадского полнометражного мультфильма «Магазин самоубийств».

Эта картина стала дебютом французского режиссера Патриса Леконта, который был номинирован на премию «Оскар» за фильм «Насмешка». Российская премьера мультфильма назначена на февраль 2013-го года.

В мрачном и унылом городе жизнь настолько печальна и беспросветна, что мысли о самоубийстве возникают даже у голубей. Много лет подряд здесь процветает магазинчик, в котором можно приобрести наиболее подходящий способ ухода из жизни. Консультанты помогут подобрать вкусный яд, крепкую веревку и ароматизированное мыло. Никакой экономии, все должно быть по высшему разряду. Это жизнь считается долгой и скучной, зато уход из нее должен быть фееричным, а смерть незабываемой и оригинальной, такой, чтобы перед самоубийцей открылись ворота в рай, не в ад.

Все идет своим чередом до тех пор, пока в семье хозяина магазинчика не рождается веселый и жизнерадостный малыш Алан. С этого момента привычный быт обитателей городка начинает кардинально меняться. Быть может, ребенку удастся вдохнуть жизнь в горожан и вернуть им радость. Вот только последствия такого развития событий могут оказаться плачевными для многолетнего семейного бизнеса: что станет с магазином, если люди прекратят думать о самоубийствах?

Мультипликационный фильм «Магазин самоубийств» - замечательная и веселая кинолента, которая учит нас любит жизнь и радоваться даже самым обыкновенным вещам.
20 фев 2013, 15:45
2 809
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: