Создать акаунт

Проект «Динозавр» (Dinosaur Project, 2013)

Проект «Динозавр» (Dinosaur Project, 2013)
Не ходите, дети, в Африку гулять, - так и подмывает процитировать строчки из известной детской сказки Чуковского. По мнению режиссера Сида Беннета, в жарких странах они могут столкнуться не только с крокодилами и гориллами, но и с динозаврами, которые все же выжили…

«Проект Динозавр» - фэнтези-сага о выживших в Африке динозаврах. Бойкая группа профессионального криптозоолога с сыном, помощником, блондинкой, журналистами и черной проводницей отправляется на поиски реликтового чудища. Криптозоолог полагает, что это может быть плезиозавр, весело плескающийся в болотах Конго.

Практически сразу вертолет с пассажирами на борту терпит крушение – умные динозавры сбили его с помощью метко запущенного в небо птеродактиля. Исследователям ничего не остается, кроме как бродить по тропическим джунглям среди тропических зарослей, пытаясь избежать встречи с рычащими и кусающимися животными. При этом сын криптозоолога умудрился спасти набор мини-камер и с радостью пускает их в дело.

Фильм «Проект «Динозар» можно назвать псевдодокументальным фильмом. Сами монстры появляются на экране лишь на несколько минут экранного времени. В основном приходится довольствоваться комментариями героев, шелестом листвы и рычанием кого-то за какими-то кустами. Традиционного «выхода из-за печки» динозавра не будет.

Не стоит особо критиковать этот фильм. Южноафриканский кинематограф отличается неопытностью и молодостью - это словно некий фальшпол. По крайней мере, съемочная группа старалась все сделать качественной и хорошо. А что из этого получилось, зритель увидит в феврале.
20 фев 2013, 13:22
2 763
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: