Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Альтернативная история SyFy

Альтернативная история SyFy

Альтернативная история SyFy
Альтернативная история SyFy

Телеканал SyFy планирует создать четырехсерийный фильм, основанный на знаменитом романе классика мировой фантастики Филиппа К. Дика «Человек в высоком замке». Ридли Скотт выступит в качестве продюсера проекта. На роль основного сценариста утвердили автора и продюсера «Секретных материалов» Фрэнка Спотница.

Знаменитый роман Дика предлагает читателям окунуться в альтернативную вселенную. Там нацистской Германии и Японии удалось одержать победу во Второй Мировой войне. В конце концов, эти страны оккупируют и территорию Соединенных Штатов Америки.

Точка невозврата – убийство 32-го президента Америки Франклина Делано Рузвельта, которому удалось вытащить Штаты из великой депрессии. Именно это событие позволило изменить ход истории. Преемники Рузвельта оказались не способными грамотно управлять государством. Таким образом, Америка отошла от военных действий и не стала помогать Союзникам бороться с немецкой оккупацией. В итоге Германия выиграла войну, СССР немцы полностью покорили еще в 1941 году, а в 1947-ом капитулировала и Америка. Восточная часть страны досталась Германии, западная – Японии.


- Альтернативная история – интереснейший жанр научной фантастики, - рассказывает президент отдела оригинальных разработок SyFy Марк Стерн.

– Это идеальный рецепт для зрителей, если, конечно, смешать все составляющие блюда в правильной пропорции. – Я не представляю себе более подходящих профессионалов, чем Ридли Скотт и Фрэнк Спотниц. Только им под силу экранизировать блестящую альтернативную историю авторства Филиппа К. Дика.

Добавим, что Ридли Скотту уже доводилось обращаться к творчеству фантаста Филипа Дика. Его фильм «Бегущий по лезвию» является вольной экранизацией романа Дика «Снятся ли андроидам электрические овцы». Эта картина является признанным эталоном кинофантастики.

Несмотря на свой провал в кинопрокате, она считается культовой. В мае 2012-го года Ридли Скотт заявил, что героем продолжения фильма «Бегущий по лезвию» станет женщина. Режиссер вплотную занят поиском актрисы на главную роль, однако предложений больше, чем Ридли на то рассчитывал.

Ридли Скотт

- Я уже вешаюсь ребята, кастинги проходят ежедневно: с утра и до позднего вечера. У меня в кабинете стоят стеллажи с досье и портфолио актрис, но я пока не нашел ту самую - отметил именитый режиссер в коротком флеш-интервью.

Собственно, это все, что известно о новом проекте, а пока – «Человек в высоком замке».
13 фев 2013, 12:58
2 514
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: