Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Последняя миссия Джеки, рецензия на «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак»

Последняя миссия Джеки, рецензия на «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак»

Последняя миссия Джеки, рецензия на «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак»
Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак постер
Ох, как же ждали поклонники возвращения «Доспехов Бога» и вместе с ними Джеки Чана на большие экраны. Дождались! Свершилось! 31.01.13 состоялась премьера фильма «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак».

Серия про воришку Ястреба возвела Джеки Чана в ранг суперзвезды. Множились гонорары, росла популярность, карьера резко взлетела к киновершинам. Между тем, заботливый зритель беспокоился, может ли Джеки, разменявший шестой десяток, также ловко прыгать, бегать и драться, как 16 лет назад.

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак трейлер

Оказалось, может. Ведь он глыба, стоящая в одном ряду со Сталонне и Шварценнегером. Кто-то сравнивает его еще и с Иосифом Кобзоном, с которым его роднит лицо и прическа, которые с годами не меняются.

Кинокритики неоднозначно отзываются о последней работе Джеки Чана. От «Миссии Зодиак» так и веет китайским кинематографом. Если последние картины Чана имеют явно голливудское происхождение, то «Доспехи Бога 3» с их сумасшедшей мешаниной в локациях – не что иное, как трэш-кино из Поднебесной. Опять-таки, главную роль в картине исполняет актер, который на протяжении последних десятилетий исполняет все главные роли в китайских фильмах.

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак кадры из фильма
Третья часть о похождениях Ястреба имеет лихой сюжет. Вор обзавелся командой помощников, а также целым ворохом современных технологий и гаджетов. На этот раз ему предлагают найти и украсть 12 бронзовых голов животных, которые символизируют знаки зодиака. Это не просто статуэтки, но бесценные сокровища императорской династии Китая.

В первой же локации Ястреб и компания сталкиваются с непредвиденными обстоятельствами. Сначала их будет преследовать богатый любитель антиквариата, а потом и вовсе придется отправиться на пиратский остров.

При просмотре этого эпизода кажется, что из-за кустов вот-вот появится Джонни Депп в роли Джека Воробья, но вместо оного на экране возникает лишь китаец, загримированный под знаменитого пирата-авантюриста.

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак кадры из фильма
После этого сюжет напоминает детское пюре. Логические точки, драматургия и прочие мотивационные системы как-то враз перестают быть понятными. Становится трудно уловить суть.

В итоге расслабляешься и начинаешь наслаждаться яркими трюками, дежурными фразами и шуточками, Джеки Чаном, красивыми китаянками и не менее красивыми объектами – Пари и пиратский остров вам в помощь.

«Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак» посмотреть все же стоит. Легкая, ненавязчивая, как и все фильмы Джеки. Как говорит Квентин Тарантино, «Когда я смотрю фильмы с Джеки Чаном, я хочу быть Джеки Чаном». А к мнению известного режиссера прислушаться стоит. Не впечатлитесь, зато развлечетесь.

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак кадры из фильма
Бонусом как всегда выступает нарезка неудачных дублей под финальные титры. Кстати, Джеки Чан и тут отличился: установил рекорд Гиннеса за самое большое количество упоминаний в титрах. Во время съемок он занимал 15 основных должностей.
04 фев 2013, 10:25
2 297
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: