Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Премьеры российского кинопроката - новинки конца января

Премьеры российского кинопроката - новинки конца января

Премьеры российского кинопроката - новинки конца января
Премьеры российского кинопроката - новинки конца января

В России как обычно с некоторым опозданием стартуют уже успевшие показать себя в национальных прокатах ленты. Среди них можно выделить главный оскаровский фаворит текущего года от Стивена Спилберга «Линкольн», криминальную картину «Охотники на гангстеров» Р. Флейшера, британскую экранизацию романа гениального Чарльза Диккенса «Большие надежды» от не менее талантливого Майка Ньюэлла.

Трейлер к фильму «Большие надежды»

В «Больших надеждах» зритель в главной роли увидит воспитанного своей достаточно жестокой родной сестрой мальчика Пипа. Жизнь Пипа круто меняется, когда в его дом заявляется без приглашения адвокат Джеггерс с предложением отправиться вместе в Лондон.

Основной проблемой режиссера было наличие множества различных предыдущих экранизаций романа, включая каноническую версию 1946 года, блистательно снятую мастодонтом мирового кинематографа Дэвидом Лином. Подойдя к делу с таким тщанием и почтением, с каким оказывают бухгалтерские услуги ведущие игроки рынка, Ньюэлл в актуальной манере преподнес старую историю современной публике. Среди очевидных достоинств ленты можно отметить ее сильный актерский состав.

Что касается «Линкольна», то в своей экранизации об одном из главнейших людей в американской истории Спилберг выразил идеи под определенным уклоном. Он хотел заняться ей еще в начале 2000-х, когда приобрел права на не опубликованную книгу Дорис Кернс Гудвин, посвященную концу жизни Авраама Линкольна.

Международный трейлер к фильму «Линкольн»

Но идеям не суждено было воплотиться в жизнь немедленно, а написанная годы спустя Т. Кушнером версия в корне отличается от начального материала. Линкольн предстает перед зрителем здесь не столько человеком необычайной смелости уже в конце войны, сколько тонким политиком, потрясающе ловко лавирующим между распрями партий и пытающимся утвердить собственные идеи на законодательном уровне.

В общем то, лента действительно стоящая – посмотрев ее, вы узнаете много нового и о Линкольне, и о режиссерском даровании Спилберга.

Заслуживает внимания и гангстерский сиквел от Флейшера. В «Охотниках» нет места таким банальностям жизни как любовь, карьера или бухгалтерское обслуживание – только криминалитет, только хард-кор. Основой для создания фильма стала серия публикаций П. Либермана в LA Times.

Также в самые ближайшие дни в российском прокате стартуют ленты «Билет на Vegas», «Ржавчина и кость», «Я нормально супер гуд», «Храбрый плавник», «Отель Люкс».
25 янв 2013, 22:01
2 804
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: