Создать акаунт

«Ужасы» Стивена Кинга

«Ужасы» Стивена Кинга
Мгла постер
Как же хочется в холодный зимний вечер укутаться в одеяло и читать восхитительную книгу или смотреть любимые фильмы, благо мой двд проигрыватель lg позволяет это делать не выходя из уютного гнездышка. А можно совместить два в одном, ведь есть прекрасный писатель, у которого не только книги стали бестселлерами, но и экранизации получили восторженные отзывы зрителей. Его имя - Стивен Кинг.

В этой статье представляем лучшие экранизации современного короля ужасов, как полюбившиеся зрителям, так и одобренные самим автором.

Пожалуй, хотелось бы начать с фильма, поражающего задумкой и проникновенным психологизмом героев - «Мглы». Режиссер Фрэнк Дарабонт осмелился изменить концовку одноименной повести Стива. Автор сказал: «Браво!», зрители тоже выразили восхищение, и в итоге данная экранизация занимает 118 место в «500 лучших фильмов» по версии IMDb.

Оно постер
У Стивена Кинга было тяжелое детство и это получило отклик в его романах «Труп», «Оно» и «Дети кукурузы». По первому был снят фильм, известный зрителю как «Останься со мной», в котором дети, ища славы, идут на поиски трупа. Фильм пугает реальностью, а не мистикой, поэтому до сих пор любим зрителями. «Оно», хоть и не является экранизацией понравившейся Кингу, заставил бояться клоунов поколение детей, выросших на этом фильме.

Нельзя не упомянуть «Долорес Клэйборн», фильм о Матерях с большой буквы, способных пойти на все для защиты ребена. Этот фильм имеет две особенности. Автобиографичность : Кинг посвятил фильм матери, являющейся прототипом главной героини, кроме того это кино получило Оскар, благодаря игре Кэти Бейтс.

Зеленая миля постер
«1408»- триллер о том, как тяжело нынче живется скептикам. Джон Кьюсак, тот самый скептик-писатель, прекрасно прочувствовал и передал зрителям пронизывающий кошмар, пожирающий героя. «1408»- пример истинно кинговских хэппи-ендов. Зрители оценили работу режиссера Микаэля Хофстрем и уже в первый уикенд фильм окупился.

Ну и на десерт ставшие классикой «Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля». Эти два великолепных фильма демонстрируют нам полноту психологических триллеров Кинга. Тонкое понимание душевных качеств людей получило яркое отражение в этих картинах и не могло пройти мимо зрителя. Том Хэнкс как нельзя кстати был выбран для ключевых ролей в данных экранизациях. Фильмы с первой до последней минуты держат в напряжении, а после просмотра оставляют ощущение приятной грусти и веры в то, что все в этом мире возможно

1408 трейлер

А пока вы думаете, где купить dvd проигрыватель для просмотра леденящих кровь триллеров Стивена Кинга, маэстро не спит. И впереди нас однозначно ждут еще много ошеломляющих моментов, от которых будет стынуть кровь и… расти восхищение к гениальному автору современности.
16 янв 2013, 20:24
1 607
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: