Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Call of Duty: быть или не быть экранизации

Call of Duty: быть или не быть экранизации

Call of Duty: быть или не быть экранизации
Call of Duty: быть или не быть экранизации
Разговоры об экранизации одной из самых популярных сетевых игр Call of Duty ведутся вот уже не первый год. Голливудские студии всерьез задумались о возможности перенести на экраны кинотеатров Call of Duty: Modern Warfare.

Генеральный директор Activision Бобби Котик официально прокомментировал ситуацию и озвучил позицию компании на этот счет.

- Фильмы, основанные на видеоиграх, очень редко удовлетворяют ожиданиям фанатов этих игр, - отмечает Бобби Котик. – Экранизация игры может серьезно повредить имиджу бренда.


Другими словами, Activision вовсе не заинтересована в том, чтобы в Голливуде снимали фильм по мотивам знаменитой игры. И в этом, по словам сотрудников компании, есть рациональное зерно.

Франшиза действительно кинематографична с визуальной точки зрения и имеет бешеную популярность во всем мире. Однако популярность игры кроется несколько в другом. В настоящее время огромное количество игроков сидит за компьютерами и консолями. Люди предпочитают сражаться в сетевой игре.


При подобном раскладе дел выходит, что сюжетная составляющая игры в каждой новой серии становится все короче, на прохождение игры с каждым разом тратится все меньше времени. Выходит, что сюжет игрокам вовсе не интересен. Это значит, что его сочинительство только испортит игру.

Между тем, интерес Голливуда к видеоиграм породил очередную волну запланированных экранизаций. В сети интернет пользователи все чаще задают вопрос о том, будет ли экранизирована Call of Duty: Modern Warfare. В Голливуде недоумевают, как фильм, снятый по мотивам видеоигры, может навредить самой CoD.

Call of Duty: Modern Warfare трейлер

Режиссеры и сценаристы ссылаются на кассовый провал фильма «Супербратья Марио». Несмотря на то, что фильм публике не приглянулся, ярые фанаты игры, так называемые олдскульщики, не перестали убивать черепах и есть грибы в надежде вырвать принцессу из лап коварного дракона.

Малоудачной считают и экранизацию «Дум», однако игра до сих пор пользуется популярностью. Поэтому, делают вывод голливудские творцы, рассуждения об имидже Call of Duty: Modern Warfare – это, скорее всего, просто «нелепая отмазка». Очевидно, причина, по которой компания не хочет экранизировать видеоигру, скрыта гораздо глубже, вот только Бобби Котик предпочитает об этом не рассказывать.
13 янв 2013, 13:25
3 303
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: