Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Проект «Неудержимые 2» - главное зрелище года

Проект «Неудержимые 2» - главное зрелище года

Проект «Неудержимые 2» - главное зрелище года
Проект «Неудержимые 2» - главное зрелище года

Проект «Неудержимые» со времен первой части прославился тем, что сумел собрать вместе множество легендарных актеров боевиков 80-х. В результате, разбавив старую гвардию экшн-героями современности, у создателей получилось отличное приключенческое кино.

Вторая часть продолжает традицию предшественницы, тем более, на экране появились новые-старые лица. Сталлоне, с учетом всей критики в свой адрес за постановку первой части, был вынужден передать режиссерскую эстафету Саймону Уэсту, чью «Воздушную тюрьму» многие считают едва ли не эталоном боевика. Многие из нас ждали «ураган» на экране.


И фильм удался! Старики стреляют, воюют и шутят, а «молодое» поколение старается от них не отставать. «Неудержимые 2» напоминают нам, как следует правильно снимать боевики и на что делать упор в различных аспектах процесса кинопроизводства.

Сюжет второй части (не станем забывать о развлекательной сущности кинокартины), значительно выигрывает в сравнении с первой частью. Сразу же становится заметно, что финансирование киноленты увеличилось и у наших героев появилось, соответственно, больше простора для активных действий.


История выглядит интересной даже с учетом того, что не блещет оригинальными сценарными изысками. И не станем забывать, что в подобном фильме сюжет чаще всего находится на втором плане. Стоит отметить, что посмотреть фильм уже можно абсолютно бесплатно в отличном качестве и звуке на новом премиальном онлайн кинотеатре «Я смотрю это.ру» http://iseeit.ru/. Вообще, конечно лучше один раз увидеть, чем 100 услышать. Если вы еще не успели посмотреть это великолепное кино, рекомендуем это сделать прямо сейчас в онлайн кинотеатре «Я смотрю это.ру»!

HD ТРЕЙЛЕР

Вернемся к рецензии на фильм «Неудержимые 2», главной изюминкой проекта, как уже было сказано, следует считать актерский состав. Исполнители ролей фильма заслуживают пары отдельных слов о себе. Актерский состав второй части заметно увеличился. Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер получили больше времени на экране. Они не просто побеседовали, как в первой части, но и на пару прокатились на миниатюрном автомобиле, нещадно отстреливая врагов.


Сильвестр Сталлоне и Джейсон Стэтхем выглядели невероятно круто. Они подшучивали друг над другом в любой обстановке, стреляли и взрывали все вокруг, дрались врукопашную. Старик Сильвестр, хоть и выглядит слегка постаревшим, по-прежнему демонстрирует превосходную физическую форму.

Ну а про Стэтхема здесь вообще говорить нечего. Просто не придраться. Накачанный красавец. Впечатляющее появление на экране где-то в середине фильма Чака Норриса, успевшего стать в современном фольклоре интернет-пространства прямо-таки полубогом, под известную вестерн-мелодию из 60-х, вызывает приступ эйфории.

Персонаж Дольфа Лундгрена по имени Гуннар - неотъемлемая часть единого целого, именуемого командой Неудержимых, потому что большое количество шуток и приколов на этот раз было связано именно с этим персонажем. Рэнди Кутюр и Терри Крюс по-прежнему никуда не пропали и остались хоть и не самой заметной, но неотъемлемой частью повествования.

Драматический посыл ленты из рук Микки Рурка, блиставшего в первом фильме, в «Неудержимых 2» был передан молодому Лиаму Хемсворту. У Джета Ли роль эпизодическая, но экшн-сцена с его участием - едва ли не самый эффектный эпизод фильма.

ТРЕЙЛЕР В ПЕРЕВОДЕ ГОБЛИНА

Отдельный поклон Жан-Клоду Ван Дамму, которого непривычно было наблюдать в роли невероятно злобного и жестокого человека. Но фирменный удар в прыжке не становится от этого факта менее эффектным. Их решающая схватка с персонажем Сильвестра Сталлоне особенно восхищает. Избивая друг друга мощными ударами, до конца не желая сдаваться, актеры ставят жирную точку в повествовании. Все постарались на славу, несмотря на немолодой возраст большинства, и за это отдельное жирное «спасибо».


Сложно поверить, но вторая серия самого заметного современного боевика старой школы сумела лихо обскакать первую. Фильм, несмотря на легкую банальность, стопроцентно захватывает, не давая зрителям даже секунды на передышку. Улучшена визуальная составляющая фильма.

Специальных эффектов, как и в первой части, присутствует много: на экране без устали что-то трещит и взрывается, а персонажи упорно сражаются. И если первые «Неудержимые» заметно »провисают» в определенных моментах фильма, то стремительный ход развития событий второй части даже не дает повода к этому.

ПОНЕСЛАСЬ!!!
[media=http://www.youtube.com/watch?v=FPZT5I4enNE]

«Неудержимые 2» — великолепный фильм с полюбившимися многим с детства актерами. Он стал еще более динамичным, крутым, веселым и энергичным. Все выполнено в самых лучших традициях жанра приключенческого боевика и смотрится с ностальгией и наслаждением.

Главное зрелище года для всех тех, кто по-прежнему помнит, любит и ценит старые боевики. Если вы жаждете драйва и энергичного действа, «Неудержимые 2» — ваш выбор. Приятного просмотра!
21 дек 2012, 15:52
4 816
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: