Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Глава Дисней Алан Хорн рассказал о сделке с Джорджем Лукасом

Глава Дисней Алан Хорн рассказал о сделке с Джорджем Лукасом

Глава Дисней Алан Хорн рассказал о сделке с Джорджем Лукасом
Глава Дисней Алан Хорн рассказал о сделке с Джорджем Лукасом

В наше время какие-нибудь громкие кинематографические сделки практически невозможно сохранять в тайне. Естественно, полностью скрыть от общественности покупку компанией Disney студии Lucasfilm, которой владел именитый создатель «Звездных войн» Джордж Лукас, не получилось, однако о грядущей сделке до последнего не знал практически никто.

И вот совсем недавно Алан Хорн, нынешний глава Disney, рассказал, как компания смогла так долго скрывать заключение контракта.


В конце осени Алан Хорн решил устроить специальную вечеринку, которую посвятили успешным анимационным проектам студии Disney нынешнего года – мультфильмам «Франкенвини», «Храбрая сердцем» и «Ральф».

Однако самым громким успехом уходящего года, безусловно, стало приобретение Lucasfilm. При этом глава компании и его коллеги смогли каким-то невероятным образом продолжительное время хранить в секрете не только одну из самых крупных сделок в истории компании, но и запуск производства нового фильма франшизы «Звездные войны», который должен выйти на экраны в 2015 году.

Как сообщает газета The Huffington Post, когда на вечеринке журналисты спросили у Хорна, каким образом ему удалось так тщательно все скрывать, он с улыбкой сказал: «Мы просто пригрозили всем болтливым расправой при помощи «Звезды смерти», вот и все». После чего серьезно добавил: «Все старались вести себя мудро, поэтому ситуация не вышла из-под контроля. Подобные вещи не можно сразу доверять общественности, вот почему все сотрудники старались держать свои языки за зубами. Кроме того, об этом знало еще меньше людей, чем об операции по уничтожению бен Ладена».

Звездные войны трейлер

Напоминаем, студия Disney официально объявила о приобретении Lucasfilm в преддверии Хэллоуина – 30 октября нынешнего года. Сначала поклонники и фанаты «Звездных войн» сочли произошедшее обычной уткой, однако когда данные подтвердились, это известие многих привело в настоящий шок. Форумы и фанатские сообщества просто кипели от обсуждений и споров.

Что касается суммы сделки, то она составила внушительные 4,05 миллиарда долларов, однако это ценная инвестиция, ведь в дальнейшем компания Disney не только возродит знаменитую франшизу, но и сможете ежегодно экономить на спецэффектах около 20 миллионов долларов. По предварительным данным, в следующем эпизоде «Звездных войн» снимутся практически все основные артисты, участвующие в предыдущих частях.
27 ноя 2012, 15:00
2 406
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: