Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Лучше всего британцам спится под музыку Адель

Лучше всего британцам спится под музыку Адель

Лучше всего британцам спится под музыку Адель
Популярная британская певица Адель оказалась на первом месте в своеобразном списке музыкантов, чьи песни и голоса усыпляют слушателей лучше всего. Такой вывод был сделан на основе опроса, проведенного популярной сетью отелей и гостиниц Travelodge. В этом необычном исследовании приняли участие свыше двух тысяч человек.

Согласно результатам опроса, которые были размещены на официальной страничке Travelodge, 84% британцев полагают, что слушание музыки перед сном способствует его укреплению. К слову, многочисленные исследования Эдинбургского института сна подтверждают мнение о том, что здоровый и крепкий сон, а также его качество и продолжительность действительно может зависеть от прослушиваемой накануне музыки.

Адель Someone Like You

Четвертая часть опрошенных пользователей призналась, что часто засыпает под музыку, слушая ее на музыкальном проигрывателе или непосредственно в наушниках. У большинства даже имеется специальный сборник «для сна».

И если Адель, которая исполняет поп, джаз и соул британцы поставили на первое место, то на втором оказалась группа Coldplay, играющая рок-музыку. К слову, ее солистом является Крис Мартин – супруг популярной актрисы Гвинет Пэлтроу. На третьей строке расположились ребята из популярной инди-группы Snow Patrol, состав которой состоит из шотландских и североирландских музыкантов.

В 2010 группа приезжала в Москву, где «разогревала» публику во время концерта группы U2. Интересно, что только 20% британцев старше 18 лет на ночь слушают классическую музыку. По их словам, среди признанных «классиков» лучше всего для засыпания подходят Моцарт, Бах и Бетховен.

Далее «усыпляющая десятка» выглядит следующим образом. На четвертом месте – Барри Уайт, американский певец, исполняющий песни в стиле ритм-энд-блюз, на пятом – английский бойз бенд One Direction, получивший популярность благодаря шоу The X-Factor. На ступеньке ниже находится канадский певец Майкл Бубле, за ним расположился британец Клифф Ричард, на восьмой строке – великий американский исполнитель Фрэнк Синатра. Замыкают десятку английская группа Take That и американцы из Guns N’ Roses.

Что касается Адель, то среди ее самых убаюкивающих песен фигурировали композиции Chasing Pavements, Someone Like You, а также песня Skyfall, ставшая темой последней картины о приключениях Джеймса Бонда «007 Координаты Скайфолл».
24 ноя 2012, 11:47
3 328
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: