Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Disney покупает Lucasfilm: «Звездные войны» ждет продолжение!

Disney покупает Lucasfilm: «Звездные войны» ждет продолжение!

Disney покупает Lucasfilm: «Звездные войны» ждет продолжение!
Disney покупает Lucasfilm: «Звездные войны» ждет продолжение!

Джордж Лукас, подаривший всем киноманам мира одну из лучших фантастических саг в истории кинематографа, принял решение расстаться со своей компанией Lucasfilm. Теперь она переходит под управление Disney.

Сумма сделки составила свыше 4 миллиардов долларов, а боссы студии уже поспешили анонсировать выход новой трилогии «Звездных войн», которая продолжит историю Люка Скайуокера и компании. Решение Лукаса многие поклонники его творчества восприняли крайне неоднозначно, однако сам режиссер постарался обосновать свою позицию следующим образом:

«Я уверен, что время, когда «Звездные войны» необходимо передать в руки нового поколения кинематографистов настало. Мне кажется, это правильно решение, хотя и сложное. Я всегда верил в то, что сага переживет меня, и лучше позаботиться о ее будущем заблаговременно. Я искренне полагаю, что «Звездные войны» под крылом Disney будут процветать еще долгие-долгие годы. Опыт и возможности Disney смогут дать Lucasfilm много нового не только в области кино, но и телевидения, а также интерактивных медиа, шоу-программ, тематических парков и прочих потребительских товаров».



На официальном сайте Disney уже появилась информация о том, что седьмой эпизод космической саги выйдет на экраны в 2015 году. Сюжетные детали пока неизвестны, но Лукас прозрачно намекнул, что новая картина будет посвящена реставрации республики и Люку Скайуокеру, а само действие перенесется на несколько десятилетий после событий, произошедших в «Возвращении Джедая».

Также Роберт Айгер, занимающий пост президента студии, заявил, что в планах Disney начать производство еще двух частей. Непосредственно перед сделкой представители киногиганта обсудили с Лукасом возможность продолжения киносерии. Лукас представил ряд идей, которых должно хватить не только на новую трилогию, но и для целого ряда отдельных фильмов. Работе был дан зеленый свет, и сценаристы уже приступили к написанию. Если у Disney все пройдет без существенных задержек, то каждый новый эпизод «Звездных войн» будет радовать зрителей раз в два-три года.

Звездные войны: Эпизод I — Скрытая угроза трейлер

Новость о сделке не могла не привлечь внимание общественности и вызвала целую волну обсуждений в социальных сетях. Рядовые фанаты делятся впечатлениями, изливают эмоции и даже спасаются от стресса при помощи смешных фото-коллажей. Так, один из пользователей твиттера под ником OctoberJones в своем микро-блоге опубликовал отфотошопленную картинку, на которой три «Звезды смерти» выстроены в форме диснеевского Микки Мауса.

В это же время, на многих фан-сайтах их посетители пытаются выяснить, какое же название получит первый эпизод «Звездных войн», который выйдет под эгидой Disney. Варианты фигурирует самые разнообразные, но одним из самых популярных по-прежнему остается «Мышь наносит ответный удар».

Эрик Геллер, редактор двух крупнейших фан-сайтов (Rebelscum.com и TheForce.net) к данной новости отнесся с настороженностью, но во время интервью USA Today старался сохранять спокойствие и объективность:
«Я не знаю, что может получиться у ребят из Disney, если Джордж Лукас полностью отойдет в сторону. Конечно, Лукас не относится к категории тех, кто может ослабить контроль над продуктом, на котором значится его имя. Но все же, крайне важно, чтобы на студии были люди готовые полностью разделить его видение.


Естественно в новой саге появятся серьезные титульные спонсоры. По слухам одним из них станет компания самсунг, которая будет продвигать современные планшеты samsung в кадрах новой части «Звездных войн». Хорошо это или не очень, покажет время. Я понимаю, что изменится практически все – даже дизайн студия интерьеров, которая занималась разработкой локаций. Но мне хочется верить в то, что Disney с большой осторожностью и уважением отнесется к героям саги, точно так же, как это было после приобретения ими Marvel».

Если вам по барабану какими будут новые звездные войны, а ребят из Disney вы видите горящими в аду, то наш совет, смотрите наше кино! А лучше сериалы, Петрович онлайн на 777filmov.net, к примеру.
29 окт 2012, 12:21
2 791
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: