Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Голодные игры» подняли Lionsgate кредитный рейтинг

«Голодные игры» подняли Lionsgate кредитный рейтинг

«Голодные игры» подняли Lionsgate кредитный рейтинг
Голодные игры: И вспыхнет пламя постер
Рейтинговое агентство Standard and Poor's (S&P) повысило прогноз по кредитному рейтингу кинокомпании Lionsgate со стабильного на позитивный из-за ряда успешных премьер последнего времени, включая франшизу «Голодные игры».

«Пересмотр прогноза связан с успешным прокатом последних картин компании, в частности, «Голодных игр», а также с большим потенциалом грядущего релиза «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2», который стартует 16 ноября, - говорится в отчете агентства. – Мы надеемся, что в результате компания сможет получить EBITDA больше наших ожиданий в $150 млн. Мы подтверждаем кредитный рейтинг компании на уровне B».

Голодные игры: И вспыхнет пламя кадры со съемок

S&P также отметило, что если Lionsgate добьется успеха с другими франшизами, то ее кредитный рейтинг может быть повышен до B+.

«Мы считаем, что если следующие части «Голодных игр» будут удачными, это увеличит прибыль и улучшит кредитный портфель компании. В сочетании с новыми успешными фильмами, а также телепроектами Lionsgate сможет обеспечить себе достаточный оборот капитала», - говорят аналитики.

В отчете отмечается, что киностудия недавно досрочно погасила заем, который привлекала ранее в этом году для финансирования сделки по покупке компании Summit Entertainment. В 2012 году Lionsgate занимает пятое место в кинопрокате США с долей 10,8%.

Голожные игры: Ивспыхнет пламя трейлер новой части
[media=http://www.youtube.com/watch?v=vn0rJWoMPvo]

«Lionsgate необходимо сделать ставку на фильмы, рассчитанные на массовую аудиторию, а не на традиционные жанровые картины для узкого круга.

Компания также поставляет ряд продуктов для телевидения – наиболее известные из них сериалы «Безумцы» (Mad Men), «Дурман» (Weeds), «Управление гневом» (Anger Management) и «Нэшвилл» (Nashville). Мы считаем, что телевизионное направление может стать существенным дополнением к кинопроизводству и увеличить рентабельность студии», - утверждают аналитики.

Дурман, постер
Как ранее сообщал Variety Russia, кинокомпания Lionsgate на четыре года раньше срока выплатила кредит в $500 млн, взятый на покупку студии Summit Entertainment.

В сентябре Lionsgate завершила крупнейшую в Голливуде за последнее время сделку рефинансирования на $800 млн, сэкономив десятки миллионов долларов на выплате процентов по своим долговым обязательствам.

Источник: Variety Russia.
21 окт 2012, 11:20
3 214
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: