Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Почему люди так любят сериалы?

Почему люди так любят сериалы?

Почему люди так любят сериалы?
Доктор Хаус постер

При проведении исследований социологи выяснили, что из общего количества времени проведенного у телевизора 82% уходит на просмотр различных сериалов, как российского, так и иностранного происхождения.

Пытаясь выяснить причину такого повального увлечения ученые обратились к владельцу интернет магазина сериалов, чтобы понять какие направления пользуются наибольшим спросом и какие на то есть причины. По результатам собранной статистики выяснилось что 28% процента посетителей которые вводят в поиске запрос сериал и ищут мелодраммы отечественного производства. Обычно это низкобюджетные произведения с достаточно предсказуемым сюжетом и не очень хорошей игрой актеров.

Больше трети посетителей ищут картины исторической направленности, где уже другие бюджеты, совершенно иной подход к продюссированию и продвижению сериалов. Популярных исторических сериалов: раз-два и обчелся - поэтому спрос на них стабильно высок, особенно в нашей стране.

И большинство посетителей это любители качественных проверенных сериалов в основном американской студии FOX - это такие вещи как Lost, Побег из тюрьмы и другие. Секс в большом городе, Отчаянные домохозяйки, Друзья, Доктор Хаус - это конечно шедевры кинематографа которых многие уже приравнивают к известным голливудским фильмам.

Недаром продюссеры сериала "Секс в большом городе" выпустили одноименный художественный фильм, который имел бесспорный успех как на зарубежном, так и на отечественном рынке.

И конечно же в последнее время наши телеканалы начали осваивать огромный рынок индустрии сериалов, создав так называемую Мыльную фабрику. Наверное самым успешным проектом можно назвать проект "Интерны" - который завоевал огромную любовь аудитории за счет главного героя сериала Ивана Охлобыстина.

А начиналось как мы все помним с гремящего по всей стране сериала о 90-х - Бригада. Фразы из этого сериала стали ходячими, а многие подростки подражали любимым героям. Потом были Штрафбат, Боец, Next и другие которые осваивали тематику военно-патриотических чувств и вызвали бурю различных мнений. Отдельной строкой идет баллада Солдаты - неприхотливый, но очень добрый и взывающий к чувствам всех кто служил, сериал о приключениях новобранцев.

И если в начале известные актеры смущались появляться в так называемых мыльных операх, то с повышением качества продукта уже практически все актеры так или иначе участвовали в съемках. Особенно когда режиссеры стали осваивать серьезные произведения известных писателей.
29 сен 2012, 17:42
2 510
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: