Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Мстители - команда супергероев на страже мира!

Мстители - команда супергероев на страже мира!

Мстители - команда супергероев на страже мира!
Мстители, постер

Динамичный экранизированный комикс «Мстители» режиссера Джосса Уидона можно охарактеризовать как пафосную, но не лишенную смысла картину.

Фильма, в котором на одном экране встречаются такие разные самодостаточные герои, мировое кино еще не видело. «Мстители» стали логическим продолжением таких известных картин, как «Первый мститель», «Железный человек» и, конечно же, «Невероятный Халк».

Команда супергероев ведет отчаянную борьбу со злыми силами, которые угрожают Земле. Неподражаемые Железные человек, Тор, Капитан Америка, Халк – эти герои не оставят зрителя равнодушными.

Мстители трейлер к фильму

Они объединили своим силы перед лицом величайшей опасности, так как в одиночку со злом не справиться никому. Так родились Мстители. А сплотил эту легендарную команду директор международного агентства по поддержанию мира Ник Фьюри. Именно он первый понял, что только так можно спасти человечество от ужасной катастрофы.

Уникальные супергерои этого фильма, как это часто бывает, не умеют подчиняться чьей-либо воле, эгоистичны, своенравны. Они же привыкли работать в одиночку и спасать мир своими силами. А тут вдруг им пришлось объединиться, стать единым целым, работать в команде. Задачка не из легких!

Против кого же воюют эти суперлюди?

Роберт Дауни мл. Мстители, кадры из фильма

Главным врагом не только команды, но и всего человечества, стал Локи, сводный брат Тора, который решил отомстить за те унижения, которые он перенес в детстве, и сделать всех землян своими рабами.

Локи удалось околдовать Сокола и ученого, а затем украсть источник чистой энергии и открыть портал для инопланетных существ. Эти существа, словно назойливые мухи, налетят на нашу планету и начнут воплощать в жизнь свои грязные замыслы. Но они еще не знают, что команда супергероев, каждый из которых обладает уникальными качествами, уже поджидает врага и готова биться на смерть.

Вот такой сюжет предлагает, практически лучший фильм 2012 года, насыщенный классными спецэффектами. Хочется отметить прекрасный актерский состав и тонкий юмор героев, благодаря которому зрительный зал умирает от хохота. Чего только стоит один Железный человек, этот плейбой и филантроп в одном лице, постоянно подшучивающий над своими коллегами на протяжении всей картины!

Сэмюэл Л. Джексон Мстители, кадры из фильма

Нельзя не заметить и безумное обаяние Халка, немногословного силача. А как хорош Капитан Америка, которому удается сохранять непроницаемое выражение лица всегда!

В общем, вас ждет яркое и увлекательное зрелище. Смотрите, не пожалеете!
22 июл 2012, 15:48
3 013
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: