Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Затянувшиеся съемки грандиозной эпопеи «47 ронинов»

Затянувшиеся съемки грандиозной эпопеи «47 ронинов»

Затянувшиеся съемки грандиозной эпопеи «47 ронинов»
47 ронинов, постер

Одна из популярнейших студий мира «Universal» неожиданно приостановила работу над приключенческой картиной «47 ронинов» с Киану Ривзом в главной роли. Управляющая студией Донна Лэнгли и А.Фогельсон стали полностью контролировать этот тревожный 3D-экшн, а также собирается производить монтаж данной эпопеи самостоятельно, при этом первоначального режиссера Карла Ринша к монтажу не подпустят ни при каких обстоятельствах.

Прошло не так много времени, как в английской столице завершились пересъемки данной картины. Информаторы студии «Universal» сообщают, что вспомогательная работа понадобилась лишь тогда, когда главный герой К. Ривза, основной персонаж «японского придания», неожиданно выпал из сюжетной линии и стал фигурой лишь второго плана.

После всего этого руководители проекта стали пытаться вернуть на первый план Киану, вследствие чего съемки и затянулись. Данная трудность стала не единственной при создании приключенческой картины.

47 ронинов со съемок

Осведомленные источники рассказывают, что первоначальный бюджет картины был всего около 175 миллионов долларов, но со временем он вырос до 225 миллионов долларов, и это не считая расходов на рекламную деятельность. Именно экономический аспект и стал камнем преткновения, что привело к затягиванию съемок фильма и смене руководящего состава.

Сейчас же специалисты студии «Universal» говорят, что нужно еще порядка 500 миллионов долларов для выравнивания расходов. Официальные лица компании еще не опровергли, но и не подтвердили факт увеличения бюджета на создание фильма, но уже сейчас те лица, что успели побывать на съемочной площадке картины «47 ронинов», называют все происходящее на ней ужасом.

Почти каждый день поступает различная информация: некоторые источники утверждают, что «Universal» взялась за детальный контроль по выполнению работ для завершения съемок фильма; другие же - что Карл Ринш пошел наперекор взглядам начальников по производству картины.

47 ронинов со съемок

Как упоминалось ранее, главный персонаж Ривза отошел на второй план, причем настолько, что он даже исчез из финального апогея картины, где происходит массовые сражения грандиозного размаха. Именно здесь Каи предстоит принять самое непосредственное участие в битве с огромным фантастическим существом.

Только вследствие этого «боссы» попросили переснять режиссера картины данный эпизод для того, чтобы главный персонаж Киану Ривза – Каи опять вышел на первый план. Также было решено переснять пару крупных планов и добавить немного новых, а также дополнить картину любовной сценой.

47 ронинов со съемок

Все вышесказанное явилось причиной сдвинутого релиза эпопеи и скорого создания официального сайта фильма. Если по первым сообщениям, «47 ронинов» должен был выйти в прокат осенью 2012 года, то по свежей информации, картина появится на экранах не раньше января 2013 года.
04 окт 2012, 14:03
3 508
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: