Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » 5D: бизнес план для нового веяния в киноиндустрии

5D: бизнес план для нового веяния в киноиндустрии

5D: бизнес план для нового веяния в киноиндустрии
5D: бизнес план для нового веяния в киноиндустрии

Современное общество за короткий период времени успело избаловать себя всевозможными развлечениями. В первую очередь это относится к культуре и искусству. Сегодня на выбор искушенного зрителя предоставляется великое множество выставок и показов, театральных постановок и фильмов. Куда хочешь - туда и иди.

Однако остановимся немного подробнее на области киноиндустрии, поскольку именно здесь происходят самые стремительные изменения благодаря цифровым технологиям.

Нынешний потребитель искушен. И предпринимателям любой сферы с каждым разом все труднее и труднее ему угодить. Каждый раз приходится придумывать какие-либо уловки, способные привлечь клиентов любых возрастов. Не так давно в различных развлекательных центрах и парках аттракционов появились кинотеатры в формате 5d.


Такой кинотеатр представляет собой показ обычного 3d фильма (как правило, короткометражного) с применением реальных эффектов, таких как брызги, ветер и т.д. Кажется, что создать нечто подобное очень сложно? Ничего подобного! Всегда можно заказать бизнес план 5d кинотеатра квалифицированным специалистам, которые просчитают все до мелочей.

Если нет желания прибегать к платной помощи, то попробовать создать свой собственный план никогда не поздно. Однако стоит понимать, что подобная 5D-новинка это не совсем обычное кино и созданием зала с множеством кресел, и одним экраном не ограничиться. Необходимо иметь здание с множеством комнат, поскольку в одной можно разместить лишь от 4 до 16 человек.

Спрос на подобный аттракцион, безусловно, будет большим – это уже доказывает практика. Чаще всего посетителями являются молодые люди, которые в большинстве случаев пребывают в восторге от возможностей новых цифровых технологий.
В стремлении создать не просто аттракцион, а место для проведения культурного отдыха полного спектра, который будет постоянно пользоваться спросом (даже в утреннее время), начинающие предприниматели заказывают параллельно и бизнес план бара или кафе. И это вполне оправдано – 5D-киносеанс длится примерно 15 минут, чего для современного посетителя явно недостаточно.


Однако, несмотря на столь короткое время, в кафе, за чашечкой чая, посетителям есть чем поделиться друг с другом, ведь полученных впечатлений будет масса. Невероятно реалистичные и красочные предметы заставят поверить в то, что находишься в самом центре событий. А движение кресел и потоков воздуха, которые следуют за происходящим на экране, помогут усилить ощущение того, что все происходит реально.
02 окт 2012, 21:48
3 235
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: